Почему я бедный?

А вы знали, что каждый человек живёт по принципу стада. Обсалютно каждый задавал себе в голове вопрос: "Почему я не такой как все?" И всегда находил решение этому вопросу, проявляя это в одежде, в повадках, в образе жизни и т.д. Знаете, как будто какой-то один человек задаёт ритм всему миру, а остальные подстраиваются.

А вы когда нибудь задумывались такими вопросами: ". А почему сейчас можно вот это? А почему все ходят вот ? А почему все это покупают? И т.д. Каждый задавал себе хотя бы один такой вопрос. Хотите я отвечу на него? Хотите! Тогда слушайте.

Этому миру задают тот самый "темп" о котором я говорил те люди, которые богатеют на вас. Да! Именно они, те люди у которых есть деньги, но их им мало и они таким методом приумножают свой капитал.

Давайте представим ситуацию. Богатый человек продаёт какую-то одежду долгое время. Её скупают по всему мире так как это стало модой. Так продолжается до определённого момента, а именно то той поры когда прибыль этого человека стала падать и тут "ОП", новая мода, новая одежда. И везде лозунги: "выкину старую одежду - это уже не модно, купи новую и будь в тренде. Давят людям на больное и все сразу, сломя голову, бегут это покупать. А у нашего выдуманного человека возрастает прибыль. Интересный факт, но это так.

Как стать богаче скажите вы! Я отвечу: перестаньте тратить деньги на бесполезные вещи! Богатые никогда не тратят деньги на что попало, они думают как продать то самое "что попало". Чувствуете разницу?

Ситуация из жизни. Часто наверное слышали такое высказывание(не знаю от куда оно взялось):" Бедные родители никогда не научат быть богатыми. Они так же будут учить бедности". Интересное высказывание и я скажу, что я согласен с ним. Моя мама всегда учила меня слушать старших, жить как все, идти на работу, много чему-то учиться и много много бесполезной фигни. Одним словом быть как все.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Но мой характер не дал мне этого сделать. Я перестал дал думать и делать. Я выбрал профессию не которую хочу, а которая пригодится в жизни. Я много учился, но не тому что в школе учат, а учился понимать людей, разбираться в них. Вообщем занимался всем что было нужно мне.

Прошло время и я находил какие-то каналы, где можно получать деньги и , конечно, ими пользовался. Я так же хотел помочь родителям, но не таким способам как все, а другим. Хотел дать удочку вместо рыбы. Я сказал своей маме что нужно делать, дал точную инструкцию действий, всё расписал, рассказал преимущества и сколько в итоге будет выхлоп. И знаете что я услышал в ответ? Мне это всё не нужно. И она не стала этого делать. И тогда я понял, что взрослый человек привык быть бедным, он боится денег и освоился в привычке. Стал жить каждый одинаково. Стабильные деньги- стабильная жизнь..

А ведь так живёт большая часть нашего населения. Не нужно думать, что раз я бедный значит я нечего не могу. Нам всем это внушают богатые, что бы мы не становились производителями, а до конца жизни были потребителями. Чувствуете разницу?

Людей зомбируют, делают полезными для богатых людей. Все вокруг будут сидеть на единственной работе и будут терпеть все унижения, упрёки и т.д. и будут боятся оттуда уйти. Хотя если этот пост читает человек который читает это не с мыслями что-то изменить в своей жизни, а просто так сейчас задумается. Но не на долго. И всё пойдёт по кругу.

Я вам скажу так, если хотите что бы у вас водились деньги и вы жили немного счастливее, наверное, перестаньте слушать всех вокруг. Перестаньте следовать каким-то там модам и т.д. Хватит тратить деньги на всякую ерунду - деньги должны приносить большие деньги. И сейчас это прозвучит глупо, но Учите законы своей страны. Как не странно, но это так. Большая часть населения не знает банально свои права и как наивные покупают то, что им впаривают. Если вы будите знать хотя бы законы своей страны, вы поймёте сколько всего не знали и сколько купили, сделали лишнего.

Я написал общими фразами и старался просто заинтересовать читателя, но если тебе интересна эта тема, напиши комментарий и я выйдет новая статья, более подробная по этой теме.

#психология денег #Психология #почему нету денег #богатые люди

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Почему я бедный?.

\