Как получить доход от мелкого бизнеса: топ лучших идей

Многие из нас, сидя на рабочем месте, неоднократно задавались вопросом: «Где взять дополнительный заработок?». И это действительно вполне разумное желание — иметь совсем не лишний запас средств, с которым можно чувствовать себя гораздо увереннее. Где же можно найти доходные источники? Попробуем разобраться.

Сомневаетесь в выбранной торговой стратегии? Обратитесь к финансовым консультантам и будьте уверены в своем доходе!

Нам удалось проанализировать пять сфер. Мы нашли именно те ниши, где не требуется больших вложений. Такие бизнес-идеи будут доступны любому желающему.

1. Сфера услуг

Она подойдет для тех, кто умеет что-то делать своими руками или готов научиться несложному ремеслу. Большим спросом сегодня пользуются услуги строителей или отделочников, парикмахероы и мастеров по маникюру и педикюру. Достаточно изучить рынок услуг, чтобы понять, в какой сфере можно найти себе применение. Направлений очень много: люди отвыкли обслуживать себя сами, им проще доверить работу профессионалу.

Плюс такой работы — в ее выгодной себестоимости. Вам не нужно иметь большого капитала, чтобы начать собственный бизнес. Есть варианты, когда работать нужно с готовым материалом, предоставляемым заказчиком. Возможно, первоначально придется вложить небольшие средства, но они очень быстро окупятся, ведь все это войдет в стоимость услуги. Конечно, прибыль сама себя в карман не положит. Чтобы получить хороший доход, нужно найти свою «фишку», которая заинтересует потенциальных клиентов. В условиях конкуренции иначе не получится. Можно создать собственный интернет-ресурс для рекламы услуги, попробовать привлечь пользователей с помощью выгодных акций, развесить баннеры. Стоит заранее подумать о репутации: чем выше качество услуги, тем быстрее окупится ваш труд.

Нужно понимать, что быстрых денег не бывает. Пройдут месяцы или даже год, прежде чем вы получите достойный доход от своего предприятия. Не каждый готов долго и упорно трудиться для того, чтобы достигнуть цели. Но миссия выполнима. Главное — следовать своей цели!

2. Ремонт гаджетов

Во все времена сервисные центры пользовались популярностью. Какой бы «продвинутой» не была современная техника, рано или поздно случаются всевозможные поломки. Если раньше было проще выкинуть вышедший из строя гаджет и тут же купить замену, то в условиях кризиса люди стараются сэкономить и несут поломку в мастерскую. На этой волне сервисные центры получают приличную выгоду. Особенно те, которым удалось завоевать доверие потребителей.

Чтобы открыть подобный пункт, больших вложений не потребуется. Здесь важен опыт и знания мастера. Если их нет, придется для начала поучиться, а затем какое-то время набивать руку, подчас бесплатно. Конечно, это большие временные затраты. Но вынужденные трудности в дальнейшем обязательно окупятся. Если клиентам понравится работа, то сработает «сарафанное радио» и желающих воспользоваться услугой станет гораздо больше.

Естественно, в условиях жесточайшей конкуренции удержаться на плаву будет довольно сложно. Но если подойти к работе нестандартно, найти свой стиль, продумать акции, все может получиться.

3.

Обратите внимание: 10 лучших способов заработка без вложений!.

Интернет-магазин

Покупки онлайн с каждым днем становятся популярнее. Это действительно удобно. Не нужно тратить драгоценное время на походы в магазин, можно выбрать товар по приемлемой цене, оформить заказ на удобное время. Самое время открыть свой интернет-магазин. Благо, сегодня много платформ, где сделать это легко и просто.

Схема самая простая. Вам нужно найти производителя наиболее востребованных товаров, договориться с ним о сотрудничестве. Затем разместить каталог продукции в интернет-магазине, принять первые заявки и отправить информацию о них производителю. Осталось дождаться, когда компания отправит товар потребителю, чтобы получить свои проценты от продажи. Казалось бы, нет ничего проще. Особо и делать ничего не нужно.

Следи за заявками, и вовремя связывайся с компанией и клиентами. Но и здесь есть немало подводных камней. Во-первых, можно проколоться с выбором компании. Может так случиться, что в интернете продукция будет выглядеть как на картинке, а на деле окажется ничем не примечательным «ширпотребом». Если товар будет некачественным или придет к клиенту с опозданием, весь негатив придется выслушивать именно вам. Во-вторых, нужно очень постараться, чтобы продукцию, размещенную на онлайн-площадке, заметили. Для этого придется расширить аудиторию подписчиков и познать искусство пиара. В-третьих, рассчитывать на быстрый заработок не приходится. Нужно быть готовым к периодам затишья.

Больше идей для создания малого бизнеса вы найдете в полной версии статьи на нашем сайте.

4. Ведение видеоблога

Видеоблог сродни телевидению. Он привлекает зрителей яркими сюжетами, интересной подачей, неординарными героями. Как правило, любой блог держится за счет рекламы. Вы рекламируете какой-либо товар, и получаете за это определенный доход. Это может быть реклама косметики, техники, услуг. Интересно рассказали о продукте? Получите свой процент! Что может быть проще? Но за кажущейся простотой скрывается немало трудностей.

Рекламодатель, продвигающий свой товар, обратит внимание лишь на тот видеоблог, где огромное число подписчиков. При небольшой аудитории бессмысленно вкладывать в проект деньги. Так что придется изрядно «попотеть», чтобы стать мега-популярным среди пользователей ресурса. Не каждый из нас может увлекательно, весело, интересно рассказывать об обыденных вещах. А здесь без этих умений не обойтись. Даже если со временем получится стать популярным, достойного заработка можно ждать долгие месяцы.

Финальное слово

Даже в сложные времена можно найти источник дополнительного заработка. Все, что для этого нужно — иметь опыт, знания и огромное желание идти к поставленной цели. У желания, как известно — тысячи возможностей, у нежелания — тысячи причин.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как получить доход от мелкого бизнеса: топ лучших идей.

{module Метрика}

\