Жесткие цитаты известных и успешных людей, которые помогут понять, почему не у всех получается разбогатеть

Недавно я встретила соседку, которая постоянно жалуется на свою жизнь, и после очередной порции негатива, наконец сказала ей, что пора уже прекращать ныть и начинать что-то делать. Женщина на меня обиделась, и теперь вряд ли расскажет что-то. Но ничего страшного.

Это ещё вполне молодая и полная сил женщина, но у неё есть одна большая проблема – она постоянно себя жалеет, она уже много лет хочет уйти с работы, которая её не радует, и начальник требует много, и зарплата не особо большая. Но уйти она боится, потому что, по её словам, новую работу нужно долго искать, а если и найдётся, то снова сложности – новый коллектив, неизвестно, какое будет начальство, и, возможно, туда будет неудобно ездить. То есть человек недоволен происходящим в жизни, но что-то поменять даже и не пробует, а просто терпит то, что есть и строит свои предположения о том, как всё снова будет плохо.

И вот так постоянно, при каждой встрече с этой соседкой. На вопрос «Как дела?» она ещё ни разу не ответила, что все нормально. Всё у неё всегда плохо.

И таких людей ведь немало. Они мечтают о хорошей жизни, о достатке, но постоянно свершают одни и те же ошибки.

И я вот о чем подумала. Есть люди успешные и обеспеченные. Но, как правило, они любо вообще не особо разговорчивые и не распространяются о том, как у них идут дела и какие есть проблемы, любо они излучают позитив и по их рассказам, всё в общем нормально - проблемы решаются, деньги зарабатываются. И, может быть, у таких людей просто нет времени обсуждать свои неудачи и промахи, и они не жалуются на то, что жизнь несправедлива или судьба к ним неблагосклонна, а просто что-то предпринимают, чтобы все стало лучше.

Ну вот одни работают и добиваются успеха, а другие тоже работают, но денег как не было, так и нет, и более того, скорее всего, никогда и не будет? Что не так?

Начнём с главного - с народной мудрости, которая уже много лет назад дала чёткий ответ на этот вопрос:

«Под лежачий камень вода не течёт».

Если просто сидеть и ждать, никогда ничего само не придёт. Ну это известно всем – ничего нового. Можно делать свою работу ежедневно с утра до вечера, дремать в обед, потом идти домой и мечтать о больших доходах, ложиться спать, а утром всё повторится. И так из года в год. И при этом можно искренне удивляться, почему же все никак не получается разбогатеть.

Иногда нужно сказать самому себе следующие слова, сказанные в одном интервью Бараком Обамой:

"Будущее вознаграждает тех, кто настойчив. У меня нет времени жалеть себя. У меня нет времени жаловаться. Я буду продолжать"

Нельзя тратить драгоценное время на то, чтобы жаловаться кому-то на собственную жизнь. Ничего не изменится от этого.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

В лучшем случае Вы можете услышать полезный совет, но не всегда и не от каждого. Так что, чаще всего человек просто тратит время вместо того, чтобы заняться в этот момент чем-то действительно полезным.

И кстати не имеют никакого значения пол и возраст. Начать действовать можно в любое время. Если не берут на работу из-за возрастных ограничений – я считаю таких работодателей вообще недальновидными. Да, безусловно, есть такие виды деятельности, для которых подходят только молодые люди, полные сил и энергии, но чаще всего для интеллектуальной работы очень хорошо подошёл бы сотрудник, который уже набрался опыта. Но многим начальникам хочется нанять молодую и красивую девушку вместо взрослой и опытной. Поэтому в таком случае нужно делать выводы и просто искать дальше или же начать какое-то своё дело. Выход есть всегда. Но некоторые не хотят его искать, а просто ждут у моря погоды.

И возможности равны как у мужчин, так и у женщин.

Клара Цеткин говорила:

«Не только трудящиеся женщины страдают из-за жалкой оплаты их труда. Работники-мужчины, тоже страдают от этого».

Тут от пола ничего не зависит. Сколько женщин, которые добились даже большего успеха, чем некоторые мужчины, при том, что растят детей и успевают следить за порядком в доме. Значит это все же возможно?

Тут дело совсем в другом.

Роберт Кийосаки в одной из своих книг написал:

Люди говорят: «Я хочу быть богатым». Вопрос в том: «Готовы ли Вы делать то, что нужно»?

Хотят то все, но не каждый понимает, что это не всегда легко, точнее почти всегда будут сложности и проблемы, которые придётся решать, и нельзя останавливаться и опускать руки. Деньги (ну мы говорим о честно заработанных) никогда не достаются легко и без усилий. А наш народ-то как хочет? Чтобы сразу и много! А если нет, то сразу жалобы, жалость к себе, любимому, бедному и несчастному.

В этой статье лишь несколько цитат. А вообще есть очень много высказываний великих и успешных людей о том, как разбогатеть. И некоторые из них действительно мудрые, и заставляют всерьёз задуматься о собственной жизни и порой даже переворачивают сознание. К ним нужно прислушаться, и тогда, возможно, жизнь изменится в лучшую сторону.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Жесткие цитаты известных и успешных людей, которые помогут понять, почему не у всех получается разбогатеть.

\