Пешка превращается в ферзя: как я за год стала влиятельным автором Дзена, и что это мне дает, кроме денег

У себя в разделе я довольно много пишу про деньги и доходы, которые можно получать с сайта - но дело, конечно, не только в них. сайт дает много идей и возможностей для собственного развития и является такой сложной и длительной игрой - которую можно сравнить с игрой в шахматы: ты только вроде бы был на коне - а если немного зазевался, то понимаешь - что коня на доске больше и нет...

Как получилось пробиться наверх и раскрутить канал?

Свой сайт в сайт я веду чуть меньше 1.5 года, но в первые пять месяцев я не могу сказать, что сайт развивался бурно. Подписчиков в прошлом августе у меня было менее 1.5 тысяч, а доходы на режиме самозанятого в месяц не превышал 7 тысяч рублей. Нативной рекламы в разделе не было.

Я тогда строила планы по поводу того, как бы мне выйти хотя бы на 10-15 тысяч в месяц (потому как времени я на него тратила прилично, почти как сейчас) - а вот о доходах текущего уровня я на тот момент и мечтать не могла. В конце августа я стала выпускником программы Аврора - мне в ней понравилось очень. Новеньким сайтам (до 3 месяцев) я всем рекомендую подать заявку.

И пусть прорыва с ней не случилось - я привела сайт в порядок, учла рекомендации по оформлению - и у же в октябре получила приглашение в Нирвану - которая стала мощным трамплином для его дальнейшего развития. Стало больше - и показов, и денег, и подписчиков.

В Нирване все не происходит на автомате у всех

Некоторые авторы думают, что с Нирваной решаются все проблемы - но это не так. Самым весомым преимуществом программы я считаю рост показов (и монетизации), а также мне очень нравился телеграм-чат, где участники программы могут общаться и делиться опытом. Но важно помнить - что вне программы авторы тоже могут развиваться и хорошо зарабатывать. Путь этот более сложный - так как усилий потребуется побольше и находчивости- но все возможно, если постараться и приложить усилия (я знаю такие примеры).

Как повысить свою влиятельность и надо ли к этому стремиться?

Pexels.com

Мой сайт стал активно расти с прошлой осени

Я начала работать с нативной рекламой ( включая партнерские программы), аудитория и доходы существенно выросли. На своем сайте я ежемесячно рассказывала о своем прогрессе в сайт и общалась со своими постоянными читателями - кто за мной давно следит и учится у меня. Кстати, статьи про сайт неизменно добавляли мне большое количество подписчиков - кто-то отмечал полезность рекомендаций, а кто-то просто говорил, что заходит за мотивацией ко мне.

Как повысить свою влиятельность?

Постепенно рос и такой показатель в Карме, как "влиятельность", я его считаю самым сложным для авторов. Когда я уточняла в тех. поддержке - как на него можно повлиять, ответ был следующим: "пишите статьи так, чтобы вашим читателям хотелось делать репост, а СМИ тоже бы использовали ваши статьи с указанием авторства". То есть что-то полезное, что можно применить и чем хочется поделиться с другими.

Я крайне редко размещаю сама ссылки на статьи в своих социальных сетях, но этот показатель в Карме - сейчас стабильно держится на уровне не менее 13-14 (из 20), что я считаю хорошим результатом. Вероятно, кто-то делают репосты и делится ссылками с друзьями на регулярной основе.

А зачем на нее обращать внимание?

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

Мне нужна высокая карма для получения бонусных показов, которые я впоследствии использую для продвижения своих статей. Ну и в целом - это приятно, когда информация полезна другим.

Мой сайт входит в топ-50 рейтинга а (категория "Бизнес и финансы") - что притягивает ко мне внешних рекламодателей. А это означает - что я могу и выбирать, что рекламировать и устанавливать свои правила (сколько это будет стоить, когда будет публикация размещена и на каких условиях).

Что дает мне мой любимый канал, кроме денег?

Меня не узнают на улице, не преследуют фанаты и не берут автографов - что, в принципе, и хорошо, я в сайт не за этим пришла. Помимо существенного денежного вознаграждения, которое я здесь получаю - я меня появилась возможность помогать другим людям - находить работу, подработку, развивать свои блоги в сайт и повышать их эффективность, рассказывать о себе.

С недавних пор я запустила новый формат индивидуальных консультаций (разбор сайта с рекомендациями) и только в августе я провела 6 онлайн-встреч. Если интересно узнать подробности - пишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

А также с помощью своего сайта я создала сообщество блогеров, которые теперь активно общаются в телеграм-чате Блогеры сайт и помогают друг другу. По формату и обсуждаемым темам чат похож на официальный чат Нирваны - только вход туда совершенно свободный, независимо от того, сколько у вас подписчиков или аудитория.

Сейчас в этом чате уже более 815 человек (скоро мы обгоним чат Нирваны по количеству участников, там 841). Я с радостью обнаружила среди участников не только новичков, но и крупных блогеров-миллионников, а также модератора из официального чата Нирваны. Все активно участвуют в обсуждении и помогают друг другу. Когда я создавала этот чат несколько месяцев назад - я не ожидала таких результатов. Мне очень приятно, что так получилось - меня многие благодарят за такую возможность в личных сообщениях.

Что дает этот чат блогерам?

Помимо общения в чате и получения реальной помощи по вопросам от блогеров-коллег - примерно раз в месяц мы с командой из LEADS проводим вебинары по нативной рекламе. Вебинары слушают те, кому интересно зарабатывать не только на автоматической монетизации, но и на внешней рекламе. Считаю, что у меня это неплохо получается - и я делюсь этими знаниями с теми, кто только начинает, либо хочет в этом направлении развиваться. Следующий вебинар я планирую провести уже в начале сентября: на нем я планирую рассказать про успешные рекламные интеграции наших участников, которые только начали это практиковать.

В завершение могу сказать, что не обязательно быть известным человеком и медийной персоной, чтобы стать влиятельным автором. Классных результатов можно добиться меньше, чем за год - если вести блог регулярно и двигаться в верном направлении.

Для этого достаточно делится полезной и интересной информацией в сфере, где вы считаете себя профи и, конечно, же хотя бы на базовом уровне разбираться в интернет-маркетинге и психологии людей - иначе ваши статьи никто не будет читать, а видеоролики не будут смотреть.

Поделитесь - как у вас дела? Стремитесь ли вы стать влиятельным блогером в сайт? Обращаете ли вы внимание по показатели Кармы? сайт дает вам то, зачем вы сюда пришли - или разочаровал вас результатами?

Если вам понравилась статья - ставьте лайк, и подписывайтесь на мой канал ЗДЕСЬ , чтобы не пропустить новые публикации!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Пешка превращается в ферзя: как я за год стала влиятельным автором Дзена, и что это мне дает, кроме денег.

\