Прощай 9 лет финансового рабства! Но это не надолго)

Как давно я мечтал об этом дне..... целых 9 лет. Леди и джентльмены я наконец то ВЫПЛАТИЛ ИПОТЕКУ !

Ну вот и всё)

01 сентября 2021 года у меня списали последний платеж по ипотеке. Выплатил я на 6 лет быстрее чем планировалось, но все равно на это ушло целых 9 лет. Просто вдумайтесь -за 50 квадратных метров жилья, пришлось потратить 9 лет жизни.

К примеру если взять в сравнение что Великий полководец Александр Македонский к этому времени захватил пол Азии и не известно каких результатов смог добиться и дальше если б не умер в 32 года .

А я взял кусочек бетона , таким размером что его даже на карте города не заметить а не то что в масштабах страны, и это при том, что мне больше 32лет, как по мне- так себе показатели)

Завоевания Александра Македонского.

Обратите внимание: Почему 99% людей не достигают финансового успеха?.

Фото с Интернета

Вообщем видимо кризис среднего возраста помаленьку ко мне подходит))

Всем привет с Вами сайт #философия роста сайт о финансах и саморазвитии

Но не будем о грустном) Тем более есть хорошая фраза старика Фрейда:

" Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя – это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть – это вы сейчас"

Потому буду становится лучше и только лучше, ведь мой сайт не только о финансах инвестициях но и саморазвитии)

Что дала мне ипотека?

Кроме основного уголка жилья , ипотека дала мне многое- к примеру:

  • Пересмотрел свой стиль жизни-если раньше был гулящим любителем дискотек и транжирой -то теперь стал экономить , считать деньги
  • Появилась цель в жизни-стать инвестором и зарабатывать на инвестициях
  • Нашел огромную брешь у себя по финансовой грамотности и теперь стараюсь любыми способами исправить её-читаю книги, проходил курсы и смотрел вебинары-больше кстати не смотрю , в основном везде одно и тоже говорится а я это все уже теперь знаю)
  • Если раньше просто тратил деньги направо и налево, то теперь думаю куда вложить ( Банковский вклад, ПИФы, Автоследование или самому купить Акции)
  • Пережил ЖЕСТКИЙ финансовый кризис -который многое заставил пересмотреть в жизни
Это мои долги тянут дают мне радости в жизни)

Вообщем список можно долго продолжать -но факт есть факт, Ипотека для меня это не просто кусок жилья а Отличный жизненный урок -который окунул меня с головой в коричневую массу) из неё я выбрался другим человеком и теперь вспоминаю с улыбкой- хоть тогда было совсем наоборот.

Самое странное -радости я не испытываю, ну да выплатил и всё...больше сказать нечего)

Про свою ипотеку я очень много написал статей на этом сайте-снял несколько видео для Ютуб сайта -если кому интересно можно легко найти всю эту инфо.

Что же дальше ?

Загвоздка заключается в том, что если на протяжении последних лет я точно знал куда потрачу лишние свободные деньги- на досрочное погашение, то сейчас я нахожусь в ступоре.

У меня наконец начали копиться деньги на счете а я не знаю что на них купить) Сказывается многолетний режим экономии

Я не понимаю что делать дальше) серьёзно-мое окружение, друзья и коллеги по работе люди далекие от инвестиций говорят, что в первую очередь пора менять свою старую машину-которая меня кстати полностью устраивает.

Не моя , но примерно ровесница ))

Учитывая что более менее приличные авто даже б.у стоят уже как минимум год моей работы и если б раньше я не думая взял кредит на такую машину, то сейчас я не готов вписаться в это -потому как понимаю, что машина "Денег мне в карман не принесёт" а только наоборот

Сейчас я нахожусь между выбором у разума и чувств .Разум говорит мне "покупай акции, инвестируй, купи жилье под сдачу"

А по факту хочется конечно какой то разрядки -устроить праздник в виде той же более свежей машины-так как на машине практически каждый день куда то езжу. Ведь живём то один раз-опять старый я говорит))

Но по факту понимаю что покупка авто не приблизит меня к основной моей жизненной цели под названием #финансовая свобода

На данный момент в голове есть пару мыслей куда двигаться дальше, помимо основной работы .

Ведь какие мысли у обычного человека ? Заниматься выживанием ( прокормить семью, купить одежду, оплата всевозможных счетов, на всякие различные хобби потратить или просто выпить на выходных пива -не важно на что именно , важно что деньги то все уходят, а по факту это полноценные #крысиные бега , бег по кругу из года в год со времен студенчества и до пенсии...

Видеообзор про Игру Денежный поток /CashFlow Роберта Кийосаки

Статья про Крысиные Бега -старая но всегда актуальная тема!

А я только только пытаюсь выйти с дистанции крысиных бегов, даже не то что выйти а хотя б начать двигаться к краю этого круга из самого его центра

Как уже сказал выше -у меня есть мысли куда двигаться дальше причем это два совершенно разных направления, но на них нужны будут деньги, так что не исключаю тот факт что свою зависимость от банков я пока не смогу искоренить и возможно вскоре придется идти еще за одним кредитом..... но это уже совсем другая история)

А сейчас "Деньги должны делать деньги"

Всем кому интересен мой дальнейший рост Подписывайтесь на или Ютуб . Буду Всех рад видеть!

#ипотека #финансовая грамотность #деньги #деньги и финансы #долги по кредитам #финансовая независимость #финансовая свобода

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Прощай 9 лет финансового рабства! Но это не надолго).

\