«Квартира моя! Не въедете в нее, пока я не получу деньги!» История о родственных связях, разорванные миллионами рублей

Сколько стоят родственные связи, вы когда-нибудь задумывались? И можно ли вообще измерять связи между ближайшими родственниками в деньгах? Об этом сегодняшняя статья.

Мои клиенты решили проапрегрейтиться в жилье и купить трёхкомнатную квартиру вместо двухкомнатной.

При этом покупатель у них был с самого начала – коллега по работе мужа готов был не только заплатить нужную собственником деньги, но и подождать два месяца, пока мы не соберем цепочку сделок. Но с условием что он въедет в квартиру через 5 ней после регистрации сделки

В итоге мы собрали альтернативную сделку, пойдя на серьезные шаги. И главным из них было увеличение количество квартиры с двух до трех. Потому что моим клиентам понравилась квартира, в которой собственница тоже искала себе другой жилье.

Главное для женщины было поучить не менее 2.5 миллионов наличными в результате такого обмена. И в итоге ей удалось найти себе двухкомнатную квартиру почти на другом конце города и выкроить нужную разницу в деньгах.

В процессе работы с собственницей квартиры на сцене появился сын. Он не был собственником квартиры, которую покупали мои клиенты. И даже не был в ней прописан.

Тем не менее, сразу после аванса в пользу матери, Алексей (так звали сына) стал активно участвовать в поиске квартиры для мамы и постоянном пересмотре уже согласованных условий покупки квартиры его матери.

Не сказать что действия сына были на пользу сделки, но раз собственницу это устраивало, значит, все нормально.

В квартиру не пущу, пока не увижу свои деньги!"

На сделке нас ждал еще один сюрприз. Вместо согласованного арендатора 2 - собственницы квартиры – который забирает из ячейки разницу в ценах квартиры, мама предложила вписать Алексея.

– Зачем?

– Мы так решили, - поспешил на помощь матери сын. – Вас что-то не устраивает?

– Устроит, если до закладки денег в ячейку ваша мама напишет расписку о получении денег за квартиру от моих клиентов. Расписка заверят покупатели и затем вы нам ее отдаете взамен ключа от ячейки.

– Да, без пробоем

– Точно без проблем? – я обращался уже к матери.

– Да, что тут такого?

– Ничего, раз вы так решили.

На получении документов сын выглядел довольным. Обменяв расписку матери на ключ от ячейки, молодой человек быстро испарился.

Прошло четыре дня, я и на пороге новой квартиры моих клиентов. Дверь открыла бывшая собственница и сходу выпалила:

– Я деньги не получала. И выезжать не буду!

– В каком смысле не получали?

– Алешка пропал с деньгами. Ни копейки мне не отдал.

– Вы не могли этот предвидеть?

– Что вы заладили?! Ну, ошиблась я.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Но выезжать не буду.

– Вот ваша расписка у нас. Вы же писали ее в банке. Вот и на обратной стороне подпись моих клиентов —значит, эта именно та расписка, которую вы писали. Согласно расписке вы деньги получили.

"А деньги не получила!"

– Деньги забрал Алешка. Я ничего не получила, ни рубля!

– Так а зачем вы оформляли ячейку на него?

– Я ж ничего не понимаю в этом. А это ж сын родной.

– Так где сейчас ваш сын?

– Шляется где-то. Пьет, как всегда.

– Раз вы знали, что он пьет, зачем доверили ему получать деньги по сделке?

– Вам не понять!

– Мне – точно нет. Но квартира уже не ваша. Срок ее освобождения завтра. Моим клиентам надо перевозить вещи из проданной ими квартиры. Так что давайте подписывать акт приема-передачи квартиры

– Мне ехать некуда. И вещи вывозить некуда.

– Придется найти.

Но сага с выездом длилась еще два дня. Благо, нашелся сын, который после гулянок решил таки помочь маме. Вещи переехали в новую квартиру, но что там с деньгами – для нас осталось загадкой.

Уже много месяцев спустя мои клиенты узнали у своих новых соседей, что Алешка и до этого обманывал свою мать. Видимо, ее это не сильно пугает.

***************

Родственники, даже самые ближайшие при возможности получить много денег могут измениться буквально на глазах. И здесь не спасет ни степень родства, ни причитания, ни что либо еще.

Единственный способ, который работает много лет, – ни в коем разе не допускать родственников до сделок со своей квартирой.

Исключение – если ваши родственники –сособственники квартиры или зарегистрированы по месту жительства в ней.

#квартира #недвижимость #деньги #семья #квартирный вопрос #жизненная история #

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: «Квартира моя! Не въедете в нее, пока я не получу деньги!» История о родственных связях, разорванные миллионами рублей.

\