На какие финансовые ловушки попадаются многие?Рассказываю,как на них не попасться

Поговорим о финансовых ловушках в интернете,на которые люди попадаются и будут попадаться. Узнаете какие бывают ловушки,как обходить их и сохранять свои деньги в сохранности.

Мошенники, действуют на психологию,давя на больное, предлагают исправить финансовое положения человека.А так как многим людям денег не хватает,то они с радостью соглашаются и без посторонних мыслях в ожидании «успеха». Мошенники красиво рассказывают о своих различных услугах,товарах,пытаются приукрасить и навариться на всём.

Разбор ловушек,в которые наиболее часто попадаются люди(последняя самая распрестраненная):

5)Доход на автомате.

Человек попадает в данную ловушку думая,что «вот он шанс,который увеличит мои деньги». Вообще автозаработок существует, но за сутки приходят вам копейки, мошенники же расскажут,как вы быстро и легко на таком заработке увеличите свой капитал.

4)Лотереи.

Азартные игры одно,а лотереи другое. Люди приносят свои деньги,покупают множество лотереек в надежде на то,что он выйграет. И таких людей много. Суть в том,что выигрывает всего один человек из всех,которые покупали лотирейные билеты.

3)Беспроигрышные стратегии.

Такую ловушку используют очень часто,для раскрутки различных игровых сайтов. Автоматом запускается видеоролик,в котором говорят,что можно легко обыграть рулетку или выйграть казино.Это обман. Обычно шанс,что вы проиграете очень велик,а шанс победы ничтожно мал.

2)Сверхприбыльные вклады.

Мошенники предлагают вклады где ваша доходно будет от 15% в месяц.Согласитесь,ведь если бы это было правдой, все были бы состоятельными людьми,богатыми.Если не разбираетесь в схеме инвестирования-никуда не влезайте,не  дарите деньги мошенникам, лучше отнесите в банк под проценты,так вы хотя бы сохраните свои финансы.

1)Легкие деньги.

Самая распространенная ловушка.Начнут рассказывать истории людей,которые ничего не имели,но вот приложили небольшие усилия и уже у них есть дорогие машины,квартиры и тд.

Обратите внимание: Какие рускоязычные альбомы 2020 заработали больше?.

В сети так же не бывает легких денег,чтобы вам не предлогали и как бы красочно не описывали,какие-либо проекты и прочее. Чтобы зарабатывать в интернете нужно тоже уметь и трудиться для этого.

Разобрали ловушки мошенников,но существуют еще и просто финансовые ловушки, в которых нет мошенников.В такие ловушки человек заводит себя САМ.

Необязательные траты выглядят вполне случайными.На самом деле люди попадают в ловушки,в которые вполне может попасть каждый.

Социальные сети.

Листая ленту,в течении дня вам могут попадаться люди,у которых всё хорошо. Например человек отдыхает в Тайланде,у кого-то знакомый купил машину,чей-то друг купил квартиру.И кажется,что во круг одни успешные люди ни в чём не нуждающиеся.И человек начинает гнаться за этим,чтобы все думали,какой он счастливый и успешный. Но на самом деле вы только тратите деньги на какие-то ненужные для вас предметы или товары,только ради того,чтобы все думали какой(ая) вы молодец. Через пару дней об этом все забудят,а деньги уже не вернете. Социальные сети определенно перегружены,фотографиями из путешествий,ресторанов,и какими-то новыми вещами.Глупые траты.Куда полезнее было бы купить на те же деньги,книги или просто инвестировать их в себя.Прокачивайте себя знаниями.

Акции в рекламе.

Маркетологи не спят, и понимают как лучше подловить покупателей для продаж.Именно и поэтому, вам постоянно попадаются различные скидка,акции и выгодные предложения.Избежать этого можно,всего лишь нужно,установить лимит на банковской карте,или брать собой определенную суму наличных,и составляйте список того,что вам нужно в первую очередь.

День вашей зарплаты.

В день получения заработной платы,люди чувствуют себя чрезвычайно богатыми.Конечно же это самообман и не более.Если же тратить деньги на желания,которые приходят к вам в течении месяца,хватит буквально пару дней,чтобы потратить всю зарплату.Необдуманные траты в первый день.Например поход в кафе и оплатить обед/ужин в размере 600-700р кажется совершенно не дорогим при зарплате в 45к-50к.

Конечно же можно ходить в кафе и радовать себя,но только планируйте такие расходы,как вы планируете обязательные расходы.

Выходные.

В выходные необдуманные затраты,так же повышаются. Ведь человек работал всю неделю,а в выходные награждает себя в виде отдыха-походы в клуб,или «крупной» покупкой. Так же появляются такие дела,как:Пиво с друзьями,шашлыки,бани/сауны,несколько полных пакетов продуктов и прочее. Что очень нагружает личнй бюджет и кошелек пустеет на глазах.

Отдохнуть можно и бесплатно,существуют бесплатные развлечения. Или,как минимум не так затратно проводить выходные.

Конечно нужно много усилий,чтобы отложить/сэкономить средства и хорошо провести время.

Лучше хорошо обдумать то или иное действие,чтобы сохранить деньги,и подумать о том,как потом будете жить,хватит ли вам денег,чтобы не влезать в долги илине голодать.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: На какие финансовые ловушки попадаются многие?Рассказываю,как на них не попасться.

\