«Не умея рисовать, нарисовал картину летающим дроном и продал её за $5500»

Я воспитывался в строгости и моя мама говорила: «если ты хочешь стать музыкантом, то сначала должен окончить музыкальную школу, потом муз. колледж, потом консерваторию, и только после этого, понимая, что у тебя кроме профессионализма, есть хоть толика таланта, ты можешь попробовать написать свою музыку и показать ее людям.

И только к 35 годам я узнал, что не все так думают и после путешествия по Америке, новые друзья открыли мне глаза: если тебе хочется, что-то сделать, будь то песня или картина, не жди чьего-то разрешения, просто бери и делай. Истинное творчество не имеет границ и рамок, творчество доступно всем.

После этого я стал позволять себе играть и записывать музыку, но я обещал рассказать, как я, не умея рисовать, всё-таки нарисовал картину. Да, мне нужно было рассказать эту предысторию, чтобы вы понимали, что я художник по собственному желанию, а не по образованию.

Если честно я даже не помню, как ко мне в голову пришла идея, прикрепить краску к дрону, который я использовал для съемок видео, но я вбил в поисковике и не нашел упоминания, чтобы кто-то рисовал картины летающим дроном, а мне нравится делать, то что еще не делали.

Я хорошо управляю дроном, но рисование никогда не было моим коньком, и потому я это делал по наитию и, честно говоря, это было чистое баловство, но то, что получилось в итоге, понравилось не только мне самому, но и людям, которые в итоге захотели её купить за немыслимые для меня и моей первой в жизни картины 5500 долларов!

Я снимал весь процесс, который занял несколько дней и две попытки и смонтировал это видео

После того как я опубликовал видео в instagram и мои друзья поделились им у себя, мне написала подруга и сказала, что ее знакомые спрашивают, кто этот художник и сколько стоит картина, она им очень понравилась.

Художник?! Купить?!

Я продолжил «играть» и ответил, что сделаю у себя на странице аукцион. Обратившись к знакомым художникам, у которых был опыт продажи собственных картин, мне посоветовали объявить цену не меньше $5000!!! Это нереально - сначала подумал я, изначально рассчитывая просто отбить расходы на материал, плюс немного сверху, но потом, вспомнив, что картина оригинальная в своем роде – «первая картина нарисованная человеком и дроном», я поверил, что могу продать своё баловство, за такие не игрушечные деньги.

3 ставки в комментариях и моя картина продана за 5500!

Занимайтесь творчеством, которое приносит вам удовольствие, а иногда еще и не плохие деньги. Хорошего дня

Интересное еще здесь: Деньги.

«Не умея рисовать, нарисовал картину летающим дроном и продал её за $5500».

\