Серьезность и деньги

Почему большинство богатых людей порой выглядят как "несерьезные" люди? .
Начну издалека.

Когда я учился в универе, на лекциях были разные типы студентов. Но было 2 особенных. Один с очень умным видом писали лекции и шикали на тех, кто "отвлекал" препода вопросами, а вторые "отвлекали" препода и пытались узнать что-то новое и вели себя крайне "несерьёзно". .

Угадайте, где сейчас первые и где вторые? .
Те, кто "отвлекал" ведут сейчас довольно интересную жизнь, владеют своими проектами, бизнесами и развиваются. А те, кто послушно все записывал, теперь находятся в таких же рамках.


Да, кто-то из них нашел хорошую работу за хорошие деньги, но там есть потолки...

Интересное: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

И на самом деле потолки есть не на работе, а в сознании у этих людей. .

Потому что учиться чему-то и развиваться с действительно огромной скоростью можно только, когда ты находишься в позиции ребенка, познающего мир. А эта позиция довольна "несерьезна" 🙃 ✅Еще раз - нельзя быстро развиваться и учиться, когда ты и так все знаешь и когда ты "серьезный". Более того, серьезность запирает тебя в рамки, в которых сложно найти верное решение для развития. .

Я видел, как обсуждаются проекты с миллионной выручкой и делали это вовсе не люди в пиджаках ;) Конечно, если речь идет об огромных корпорациях, то там пиджаки и серьезность - это просто атрибут. .
Вместо серьезности богатые люди пользуются следующими качествами - четкость, критическое мышление, интуиция, ироничный (т. е. критичный!) взгляд на мир, скорость принятия решений, способность рисковать. .

Интересное еще здесь: Деньги.

Серьезность и деньги.