Самые умные Знаки Зодиака

На каждого человека влияют очень многие факторы: мнение окружающих, воспитание дома, в школе и даже то, под каким знаком зодиака он родился.

Каждый знака зодиака имеет свою планету–покровителя. Именно по ним мы и будем выявлять, представитель какого знака зодиака имеют самый высокий IQ.

Планеты Уран и Меркурий.

Именно они наделяют знаки зодиака умом и смекалкой. Меркурий управляет умом, интеллектом, мышлением. Люди, рожденные под этими планетами, отличаются от других знаков эрудицией, прекрасной памятью и логикой.

Поэтому и Близнец, и Девы, как мужчины, так и женщины, считаются талантливыми и сообразительными.

Они могут подолгу работать над целью, пока не достигнут отличного результата. Очень часто представителей этих знаков характеризуют, как умных людей, но найти хороших друзей и достойного спутника в жизни им очень тяжело.

Водолей родился под покровительством Урана. В основном, это изобретатели и работники искусства. Это люди, которые не ищут каких-то обыденных путей, для них вполне логично искать неоригинальные способы решения задач.

Марс и Венера.

Марс по-разному влияет на знаки зодиака проявлением упорства, целеустремленности, а также агрессии.    

Такие люди умеют впечатлять людей: Овны ловко используют любые полученные знания, чтобы извлечь из этого выгоду.

Что касается Тельцов, то когда с ними только знакомишься, создается впечатление, что это люди «немного не от мира сего». Но это впечатление ошибочно. При близком контакте понимаешь, что они взвешивают все свои мысли и продумывают все действия. Минусом же их является то, что это знак совсем не умеет применять свои знания в повседневной жизни.

Весы – умные, но скромные люди, из-за чего они могут быть недооценены окружающими.

Интересное: Три самых трудолюбивых знака зодиака.

Но это не доставляет никого неудобства этому знаку Зодиака, так как он знает отлично свои возможности и потенциал. Очень часто среди творческих личностей встречаются именно Весы.

Луна и Солнце: Рак и Лев.

Человек, который всегда скрывает свою эрудированность и интеллект, - это Рак. Когда познакомишься с этим знаком зодиака, он раскрывается, и тогда понимаешь, какой он мудрый и какой большой жизненный опыт имеет.

Львы с большим удовольствием делятся своим опытом, но сама их жизнь не всегда складывается легко. Их ахиллесова пята – это честолюбие. Лев очень любит лесть и очень часто не понимает, как к нему на самом деле относятся люди.

Плутон и Юпитер: Скорпион и Стрелец.

Скорпион очень часто не обладает какими-то теоретическими знаниями, но это его не останавливает и тянет к практике, что помогает ему развивать интуицию и сообразительность.

Мужчины, как и женщины, родившиеся под знаком Стрельца, очень начитаны и обладают хорошей памятью. Очень многие астрологи считают этот знак зодиака везунчиком, потому что практически всегда они оказываются правы.

Нептун и Сатурн: Козерог и Рыба.

Козерог очень любит читать. Эти люди очень рассудительны и логичны и их сложно поставить в тупик вопросом.

Рыбы обладают очень большой фантазией, которая не раз спасала их в жизненных ситуациях. Они – большие романтики и мечтатели, за что несет ответственность их планета-покровитель Нептун. Именно эта планета наделяет знак интеллектуальными успехами, которые порой бывают невероятно непредсказуемые.

Даже не изучая досконально все знаки зодиакального круга и их планет-покровителей, можно с уверенностью сказать, что каждый из них имеет ум, логику, смекалку, фантазию, но в разной степени. И каждый знак интересен и уникален по-своему. 

Интересное еще здесь: Деньги.

Самые умные Знаки Зодиака.

\