Как находить потенциал в денежных (и не только) проблемах?

Любой жизненный кризис / любая проблема показывает не на то, что вы сделали что-то не так и должны понести наказание, а на то, что вы готовы к лучшему и большему, но держитесь за то, что давно пора отпустить.

И это вообще не про вещи и людей. Это про эмоции, которые отравляют вашу жизнь, не пуская в неё новое и желанное.

Попробуйте посмотреть на свой список проблем с позиции, что вы самый лучший. Как самый лучший и самый ценный для себя человек решил бы эти задачи? Смотрите на этот список как на список повышения собственной ценности (не эгоцентризма) и вы поймёте, что там где большой незакрываемый долг есть большая непрощенная обида, и, простив, долг закроется.

А там где нереализованный проект большая зависимость от чужого мнения и, отделив себя от ценности проекта для людей, вы сможете не только реализоваться и стать успешным, но и повысить доход.

Продайте себе свои проблемы с качестве самого ценного ресурса, который позволяет вам стать богатым и успешным человеком. Посмотрите на сложности как на потенциал. И начните каждый день находить радость.

Обратите внимание: Бабуля рассказала о денежных народных приметах, теперь следую им и радуюсь.

То есть ресурс.

Ресурсы бывают: внешние, внутренние, ментальные и физические. Сам ресурс — это ни что иное как энергия. Энергия же является монетой обмена на деньги. 

Многие ошибочно полагают, что самый важный ресурс — это внутренний. И я тоже так считала.

Пока не поняла: внутренний ресурс как запас кислорода в баллоне аквалангиста — его хватает до подзарядки. А подзаряжать его эффективней от внешнего ресурса.

Это примерно как lightning usb и lightning type-c — заряд в десятки раз быстрее, а батарея при этом держит лучше и портится медленней.

Поэтому умные люди и придумали сообщества единомышленников — именно в усиленной среде воодушевленных людей внутренние ресурсы всегда пополняются качественной энергией.

Однако, ресурсы есть ещё ментальные и физические:

— физические ресурсы — это здоровье, активность, желание действовать, уровень жизненной энергии;

— ментальные ресурсы — это установки, убеждения и ценности.

Составьте список проблем, которые хотите решить и подумайте: каких ресурсов (внешних, внутренних, физических или ментальных) вам не хватает?

Кстати, вполне возможно, что когда человек думает, что ему не хватает внешних ресурсов (связей), на самом деле, ему не достаточно просто ментальных. Или когда человек уверен, что ему не достаточно внутренней опоры (силы воли), то ему просто нужен физический ресурс.

Подумайте, а как вы можете пополнить запасы ресурсов, чтоб проблема основательно раскрыла весь ваш потенциал!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как находить потенциал в денежных (и не только) проблемах?.

\