До 100000 р. Без комиссии через сбп более 200 банков

Все знают, что с 20 апреля 2020 года Сбербанк установил комиссию за перевод свыше 50 000 руб., она составляет 1%, но не более 1 000 р. Лимит действует суммарно для всех карт пользователя, и обнуляется 1 числа каждого месяца. Но тут были и некоторые изменения: если пользоваться Системой быстрых платежей, то лимит увеличится до 100 000 рублей в месяц. Если год назад таких банков было немного, то сейчас это касается довольно большого количества банков.

Итак, с 1 мая 2021 года переводы в Системе быстрых платежей до 100 тыс. рублей в месяц должны осуществляться банками без взимания платы по распоряжению ЦБ. При переводе свыше этой суммы в месяц предельное значение комиссии будет составлять не более 0,5% от суммы перевода, но не более 1 500 рублей.

Список банков,

которые работают в данной системе можно посмотреть на сайте https://sbp.nspk.ru/participants/.

Обратите внимание: Путь к нормальной жизни через ... РАК.

По системе быстрых платежей можно было отправлять деньги и год назад по данным тарифам, а вот список банков с 01 мая 2021 года заметно расширился.

Доступ к системе возможен

через мобильные приложения банков, подключенных к СБП, как со смартфона или планшета, так и с компьютера. Чтобы сделать мгновенный перевод, нужно в мобильном приложении своего банка выбрать в меню перевод через СБП, счет, с которого надо сделать платеж, указать номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. В течение нескольких секунд после подтверждения операции плательщиком деньги будут переведены и станут доступны получателю.

На сайте Сбербанка написано зайти в приложение

Сбербанк Онлайн → «Профиль» → «Настройки» → «Система быстрых платежей»,

если приложение обновлено. Но если приложение не обновлено, там ничего не находится, эту систему можно найти только по поиску в приложении, если начинаешь забивать «сис..» имеется «Перевод по системе быстрых платежей» в разделе Функции и приложения. Для перевода необходим только номер получателя.

В июле 2021 года ЦБ планирует реализовать технологическую готовность сервиса подписок в системе быстрых платежей (СБП).

«АРСИКА» Юридическая компания (регистрация, реорганизация, ликвидация, лицензирование, СРО, бухгалтерское сопровождение, юр. обслуживание)

Если было интересно - ставьте лайки, если информация оказалась полезной - подписывайтесь на канал! Это позволит большему количеству людей знать о своих правах!

ПОДПИСАТЬСЯ

#система быстрых платежей #сбп #перевод с карты на карту #перевод на карту #как перевести деньги #комиссия банка #комиссия за перевод #банковские услуги #банковская карта #банковские переводы

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: До 100000 р. Без комиссии через сбп более 200 банков.

\