Книга, которая расскажет вам о всех денежных секретах и научит вас как стать богатым и финансово независимым

Существует немало книг на тему: "финансовой грамотности" Зачастую авторы копируют друг друга, льют воду реками и раздают бессмысленные советы. Самое обидное в этой ситуации то, что мы тратим своё драгоценное время на прочтение пустой литературы.

Сегодня я бы хотел познакомить вас с книгой, которая содержит основные механизмы работы денег. Она позволяет понять с чего начинается первый шаг на пути к богатству. С какими трудностями можно столкнуться и каких подводных камней избежать. Порой, книга может быть большой по объёму и содержать всего несколько полезных советов, но чтобы до них добраться нужно прочитать немало предысторий и воды.

Книга, о которой сегодня пойдёт речь носи название "Самый богатый человек в Вавилоне" - автор Джордж Сэмюэл.

Книга рассказывает нам о молодом парне, по имени Аркад, который работал писарем и пытался понять, как же стать богатым?

А обучил его финансовой грамотности некий Алгамиш, богатый ростовщик. Я не буду погружать вас в подробности их знакомства, если вам станет интересно вы сами прочитаете и узнаете детали. Я лишь хочу рассказать вам те секреты, которые Алгамиш раскрыл Аркаду.

1. Откладывайте десятую часть своего дохода.

"Ты платишь мяснику, пекарю, обувщику, но не себе" - так говорил Алгамиш. В первую очередь, когда ты получил вознаграждение за свою работу, ты должен отложить десятую монету. То есть заплатить себе. А уже потом думать о том, что нужно купить еду, одежду и т.д.

Все твои сбережения - это твои работники. Они должны работать на тебя и производить себе подобных. Иначе говоря, деньги должны делать деньги.

Таким образом, Алгамиш дал понять Аркаду, что месяцы и годы его работы писарем проходят в пустую, он не смог отложить не гроша за всё это время.

2. Советуйтесь только со знающими людьми.

После того, как Аркад смог скопить энную сумму денег, он решил отдать их каменщику. который собирался покупать драгоценные камни. На этом можно было неплохо заработать, подумал Аркад. Алгамиш был в недоумении, услышав эту историю: "Ты же не покупаешь у пекаря обувь и не спрашиваешь у мясника о звёздах" Таким образом, Аркад своим поступком срубил под корень денежное дерево, которое посадил своими сбережениями. Необходимо оберегать свои накопления и не отдавать в руки первому встречному.

Прежде чем инвестировать в какие-либо инструменты.

Обратите внимание: Почему 99% людей не достигают финансового успеха?.

в них нужно досконально разобраться. Совета нужно спрашивать только у эксперта в той области. которая тебе интересует. Драгоценные камни оказались липовыми стекляшками, но Аркад не опустил руки и продолжил откладывать.

3. Увеличивайте количество источников дохода.

В следующий раз Аркад инвестировал свои сбережения в ремесло человека, занимающегося производством щитов. Тот закупал на эти деньги бронзу и каждые 4 месяца платил Аркаду процент. Аркад в свою очередь купил себе новую ярко алую тунику и присмотрел осла. Но и тут он допустил ошибку.

Своими действиями Аркад потратил всё что заработал. То есть его деньги производили деньги и на эти самые. заработанные проценты Аркад и шиковал. Алгамиш объяснил ему, что делать так нужно лишь тогда, когда у тебя будет армия таких работников. То есть должно быть несколько источников пассивного дохода. Но при этом не нужно тратить всё до последней копейки. Деньги должны постоянно работать и делать новые деньги.

4. Выбирайте окружение.

Благодаря общению с Алгамишом, Аркад смог материально себя обеспечить. Он создал множество источников дохода и научился грамотно распоряжаться деньгами. Алгамиш предложил стать его партнёром, так как у него были большие владения, сам он уже был стар, а его дети научились только тратить. Когда Алгамиша не стало, то по закону Аркаду перешла часть владений и таким образом он стал самым богатым человеком в Вавилоне.

5. Желайте!

Самое главное, что вы должны усвоить, мои дорогие читатели, так это тот факт, что всё началось с желания стать богатым!

Если вам было интересно, поставьте пожалуйста лайк и напишите своё мнение в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Книга, которая расскажет вам о всех денежных секретах и научит вас как стать богатым и финансово независимым.