Я веду ежедневный дневник женщины, которая осталась без средств к существованию. Мои попытки взяться за ум и начать зарабатывать

Я веду ежедневный дневник женщины, которая осталась без средств к существованию. Мои попытки взяться за ум и начать зарабатывать прямо сейчас продвигаются очень медленно. Трудно сделать первый шаг и начать работать. Я успешная женщина. Была.

У меня было 52 комнаты в коммунальных общежитиях и денег «выше крыши». Постепенно мои жильцы стали доставлять мне проблемы и я вынуждена была «оптимизировать» бизнес и стала избавляться от помещений действительно грязных. Продавала.

Деньги тратила на покупку полноценных квартир. Потом цены на аренду стали падать и стала избавляться от других комнат, чтобы и с горячей водой, и удачным расположением; остаться. Сдавала и квартиры и общаги. Жильцы поездили по заграницам и требовали общаги как номера отелей с мебелью. «Капризные» комнаты выселяла и продавала. Деньги на квартиры и в банк. Постепенно вывела из общежитий все деньги и оказалась с одними квартирами. Квартиры быстро приходили в упадок и ели деньги на замену сантехники и мебели. В общаги я сантехнику на сантехнику не тратилась, мебель привозили свою или спали на полу. В квартирах хотели мебель и технику. «Упаковать» квартиру было равнозначно году простоя в работе. Упаковывала. Тратилась. В итоге через пол года получала квартиру полную клопов и сломанной мебели.

Обратите внимание: Как начать проводить творческие мастер-классы.

Стала продавать. Целью стало избавиться от помещений. В итоге так увлеклась стремлением выселить квартирантов и насолить им, что последнюю квартиру продавала с плачем, но не продать не могла - затопила три этажа снизу и повторений не хотела. Избавлялась.

Сейчас остались деньги в банке которые случайно положила под проценты и пустой кошелек. Провела все. Остальное выплатила в налоговую. Соседям в виде компенсации ущерба. В виде штрафов за дрова возле мусорки. Вечеринки. Поездки. Ресторанные встречи и гулянки вымели сбережения. Процентов из банка мало. Надо начинать зарабатывать деньги. Работать разучилась. Денег назанимала. Всеми силами спасаю депозит от траты. Но возить мокрой тряпкой по кафелю коридора тоже стыжусь. Но надо с чего то начинать. Руководитель предприятия ни кому не нужен. Тяжело жить.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Я веду ежедневный дневник женщины, которая осталась без средств к существованию. Мои попытки взяться за ум и начать зарабатывать.