Набиуллина: раздавать деньги населению нельзя. Пусть работают

Коля любит халяву Толя любит халяву. Оля любит халяву. Все любят халяву. И Серёжа тоже!

Извините, вспомнилась реклама Мамбы.

Халяву любят все. Это же сказка - сиди на печи, жуй куличи, а деньги сами тебе в карман прыгают. Точнее на карточку "МИР" поступают. Сколько сказок написано на эту тему, не счесть.

Из-за его величества коронавируса началась настоящая турбулентность. Бизнес загибается, многих отправили домой, деньги брать неоткуда, детей кормить надо.

Здесь бы государству помочь, дать денег людям. Но нет, как сказала Набиуллина, денег нет, вы держитесь.

Ну тогда они не должны запрещать ничего бизнесу. А то просят всё закрыть, а сами не помогают. Молодцы вообще.

Вот случай: в первую волну коронавируса знакомый взял беспроцентный кредит на выплату зарплат, чтобы не терять работников. Коллектив слаженный, его всё устраивает. Брал и платил им зарплату. Обрадовался, когда ситуация начала меняться в лучшую и сторону.
И тут раз - и опять рост заболевших, опять ограничения и всё по кругу. Ситуация хуже той, что была. Друг голову повесил, пришел в уныние.

Но кажется мне люди забьют большой и толстый болт и будут работать, как прежде. Хотя есть условие сейчас: "Вакцинируйся сам и сотрудников вакцинируй и работай".

Набиуллина объяснила, почему нельзя раздавать деньги.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Это по её мнению приведёт к росту инфляции. Спрос вырастет, а предложение нет и вместо роста экономики будет рост инфляции.

Так вы бизнес не закрывайте и будет предложение. Хотя по ходу единственный выход из ситуации - это вакцинация работников. Тогда можно не переживать о том, заразишься или нет и спокойно работать. "Спутник" говорили против всех штаммов эффективен. Но мало кто согласится на такое.

С другой стороны, они раздадут-то там по несколько тысяч, которые можно будет только на продукты потратить. А продуктовые магазины в пандемию работают, без них никуда. Так что никакого роста инфляции не произойдет. Люди купят себе гречки, хлеба, соли и сахара, как в 90-е блин, мешками. И будут эти мешки стоять в квартире или доме.

Тем более всем подряд они деньги раздавать не собираются. Смысл давать их богачам? Поэтому под раздачу попадут только менее защищенные слои населения, на поддержку которых всегда надо уделять основное внимание, как говорит Путин.

В месяц по 10000 рублей на продукты. Или пусть даже по 5000. Больше на них ничего не купишь кроме продуктов, на крайняк ЖКХ заплатишь. Да даже если купишь что-то другое, то в компаниях, которым разрешили работать. Так что всё на пользу родине и людям.

А Набиуллина просто жадничает. Тем более люди платили налоги, можно и вернуть немного.

Подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации. Спасибо.

#набиуллина #раздача денег #инфляция #кризис #россия н

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Набиуллина: раздавать деньги населению нельзя. Пусть работают.

\