Увлекательная история братьев из Армении.

К нам часто обращаются клиенты из других стран — преимущественно, конечно, из республик бывшего СССР. В связи с этим происходит множество забавных историй. Например, недавно мы провели целую спецоперацию, чтобы заложить квартиру.

Всё начиналось вполне обыденно. К нам обратились два брата-армянина. Они мечтали открыть в Москве ресторан. С хорошей атмосферой, кухней и шашлыком — всё как в лучших домах Еревана. На мечту были нужны деньги.

Братья решили заложить квартиру, которая была записана на их маму. Обратились к нам — мы предложили провести сделку «по двум документам». В таком случае не требуется показывать справки о доходе.

Для этого нужно было заполнить анкету от собственника жилья — то есть от имени мамы. Среди прочего, там указывалось место работы. Мы спросили у братьев, кем мама работала в Армении.

Обратите внимание: ИСТОРИЯ ПРО ПЧЁЛ.

Они ответили, что где-то преподавала. Мы написали: «Учитель русского языка».

Когда анкета уже была отправлена, выяснилось, что мама не говорит по-русски.

Источник: Image by Makalu from Pixabay

Конечно, ситуации бывают разные — но чтобы учитель русского не знал русский… В банке нас бы не поняли.

Пришлось проводить целую операцию. Мы договорились с братьями, что разговор с менеджерами банка они возьмут на себя. Мама будет только кивать и подписывать документы. Мы будем стоять рядом и надеяться, что всё пройдёт успешно.

Отправляясь в банк, мы чувствовали себя шпионами на спецзадании.

К счастью, всё кончилось хорошо. У менеджеров не было персональных вопросов к маме братьев, так что она молча подписала все документы. Братьям одобрили залог, который они выплатили достаточно быстро, почти за год. Ресторан пошёл в гору — москвичи оценили хорошую армянскую кухню.

Источник: Image by vika-imperia550 from Pixabay
  • Помните — если у вас есть мечта, на неё всегда можно найти деньги. Например, заложив квартиру. И сделать это можно даже без знания языка.

Мы продолжим делиться с вами нашими историями не только плохими, но и хорошими, а уже вышедшие вы можете прочитать здесь:

Заложить квартиру ради приюта. Случай из Петербурга

Рефинансирование — не волшебная палочка. Почему нет смысла бездумно менять кредиты

Темпераментный мужчина и несколько ипотек

До новых встреч!

*Содействие в финансовых услугах

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Увлекательная история братьев из Армении. .

\