Возможно пенсионеру прожить на 13000 рублей в месяц

Можно, но ненужно. В концлагерях проживали за миску баланды и кусок хлеба, а потом человека сжигали

Здравствуйте, наши дорогие читатели!

У нас в городке у большинства такая #пенсия. Поэтому #женщины и #подрабатывают, кто полы моет, кто дорогу подметает. Плюс огороды спасают. А иначе такая пенсия как для бабушек: на батон и молочко, и всё - подыхайте. Рано утром по мусоркам бичи и алкаши шарят, чтобы опохмелиться. А днём - приличного вида старички и старушки, чтобы пообедать, видимо. Спаси и сохрани. Позор тем, кто до этого довёл.

Не уважает наше собственное государство наших людей, которые долгие годы трудились на его благосостояние. Сердце замирает, когда смотришь на поведение стариков при покупках в магазине. Наши чиновники никогда это не поймут, не испытавши это.

Если стар, и скот в деревне держать не можешь, на пенсию, которую получают, не проживёшь. В деревне, вообще, пенсии маленькие, хоть работали как ишаки с утра до ночи, стаж в деревне нужно считать вдвойне, работа была вся в ручную, а зарплаты были мизерные, вот и осуждай - кто работал, а кто не работал. У всех разные истории, каждый смотрит со своей колокольни.

НЕЛЬЗЯ! На такую сумму прожить месяц. Городской человек проживает в квартире, за которую оплачивает не менее 5 - 8 тысяч рублей, остается в среднем 6 тысяч рублей. Делим на 30 дней, получается 200 рублей на сутки. Если тратить эту сумму на еду - значит надо ходить голым, если купить одежду -значит быть голодным. Пожилым людям необходимо #лекарство( у кого то на 1000, а у кого то и вся пенсия на это), где барыги наживаются не смотря ни на что и кого. О каком молоке и батоне может идти речь?

Одна знакомая однажды, вместо подарка на день рождения попросила купить ей лекарство. Каждый день принимает по 4 лекарства - так до смерти. А когда болеешь - еще больше надо(и это жизненно необходимые препараты: при давление, атеросклерозе, много можно перечислять). А скидок нет никаких - только инвалидам. Что бы получить инвалидность, нужно пройти, даже не семь, а тысячу кругов ада - не каждый старый человек это вынесет.

Это очень страшно, когда пенсионер не может позволить себе ничего - от слова вообще!

Многие пишут, что нужно идти в социальную защиту, и оформлять субсидию на ЖКХ. О какой социальной поддержке вы говорите? Даже смешно. Вы ее сроду не добьетесь, если у вас прописаны #дети, которые работают и получают з/п, хотя с вами не живут уже(а, если и живут, то почему #субсидия должна от этого зависеть?).

Обратите внимание: Один из видов заработка в интернете! Обман или возможность подзаработать?!.

Даже, элементарные ТКО за мусор, и то надо постоянно подтверждать, что #пенсионер живёт один.

Выхода нет. У меня пенсионер знакомый один раз в неделю устраивает круиз по точкам с дешевыми продуктами. Как-то выкручивается. Но и это не выход. Плохо.

Российские пенсии - это издевательство на человеком. Работа на износ в течение жизни и потом создание для условий скорейшего умирания.

Почему в России такая маленькая пенсия? Каждый на своём участке работал честно и добросовестно, и заработал от 10 - 18тысяч рублей. А пенсионеру не надо следить за своим обликом, он не хочет сходить в кафе, кино, отметить день рождение, внучатам гостинец купить и т.д...? Почему у чиновников такая большая з/пл., почему они могут на обед слетать за границу, почему их дети могут учиться за границей, а простого рабочего-нет? Почему, почему, почему...?

Жить нормально невозможно, но и подыхать тоже не хочется!

Октябренок, пионер, комсомолец, отличница - всю жизнь трудились на благо Родины, а под конец Мать Родина бросила нас. Где #деньги, которые заработало наше поколения, работали на заводе в три смены, беременные, с огромным животом, ходили на работу. Стыд и позор, а некоторые дяди теперь катаются на яхтах, имеют недвижимость по всему миру, и детей своих обеспечили на несколько столетий вперёд(живут в своё удовольствие). Зачем им столько, или они думают, что будут жить вечно? Помните мультфильм "Золотая антилопа"? Когда я вижу, как живут наши чиновники, всегда вспоминаю этот мультик. Сытый голодного не уразумеет😡

Надо бы посадить наших министров и депутатов, хотя бы на месяц на нашу пенсию, может быть и поумнели, и новые нормальные #законы стали принимать. Но этого они себе не позволят. надо же по заграницам ездить, по кабакам ходить на жриц любви тратиться и так далее...

Мы - нищие в нашей богатой стране! Все за 20 последних лет разворовали...Народ выживает! На грани срыва!

Пенсия дается не для того чтобы жить, а чтобы пенсионеру не сдохнуть с голоду, исходя из этого и рассчитывается величина пенсии.

Мне смешно, когда не которые умники поучают, мол надо было работать. Вы все о чем? У моего отца официально стаж был 55 лет, как вы думаете - это мало? И работал он, не просиживая штаны, в шахте 10 лет, а потом сварщиком, умер 10 лет назад, перед смертью один раз получил 7 тысяч. Он вынужден был подрабатывать почти до конца жизни. Вот она награда за труд.

Помню, как в советской школе, #учительница рассказывала про проклятых капиталистов, которые из трудового народа выжимают все соки, а потом бросают их на произвол, бедных и больных. И я думаю: вот как эти старые учителя могли знать наше будущее?

Мне очень важно ваше мнение - дорогие читатели!

Пишите, что вы думаете в комментариях(свои истории, истории знакомых), делитесь нашими публикациями с друзьями и в социальных сетях. И, ждём подписок на наш канал!

Счастья вам, и здоровья!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Возможно пенсионеру прожить на 13000 рублей в месяц.

\