Что такое личная свобода? 4 вещи, от которых я отказалась, чтобы стать свободной

Истинная личная свобода - это жить таким, какой вы есть, делать то, что вы хотите, и проводить время с людьми, которые вам нравятся.

Для многих из нас личная свобода - далекая мечта. Нас связывают обязательства, которых мы никогда не хотели. Так почему же мы все еще живем жизнью, которой не хотим?

Мы живем в обмане, потому что правда слишком болезненна. Но никто не хочет жить в обмане, как однажды заметил философ-стоик Эпиктет (цитата из The Daily Stoic Райана Холидей):

«Кто желает жить в обмане - сбитый с толку, ошибающийся, недисциплинированный, жалующийся, в колее? Ни один. Никто. Это низменные люди, которые живут не так, как хотят; и поэтому ни один простой человек не свободен».

Все мы знаем, что у всего есть цена. Итак, что нужно, чтобы стать по-настоящему бесплатным? Если вы хотите жить на своих условиях и поступать так, как вам нравится, вы должны отказаться от следующих 4 вещей.

1. Ложь

Искатель истины будет свободен от обмана, лжи и негатива. Искатель истины увидит все таким, какое оно есть.

Помните: правда сделает вас сильнее. Слишком часто мы прячемся от реальности. Мы не хотим сталкиваться с нашими проблемами. Но наши проблемы - это не проблемы. Это просто правда. Почему правда может быть проблемой?

У всех нас внутри есть чувство одиночества. Мы чувствуем себя ограниченными. Тревожный.

Это правда, я пытаюсь выйти из вас. Всегда будьте честны с собой. Если вас что-то беспокоит, займитесь этим. Не игнорируйте это.

Вот как люди заканчивают отношения, которые пожирают их заживо. Вот как люди не могут смотреть на себя в зеркало. Вот почему люди никогда в жизни не действуют и не умирают с сожалением.

Откажитесь от лжи. Вместо этого идите по пути истины. Это освободит вас.

2. Комфорт

Поначалу это нелогично, потому что большая часть нашей жизни посвящена поиску комфорта и избеганию страданий. Я говорю, что вы должны перевернуть это.

Почему? Потому что это цена личной свободы. Идея проста.

Когда вы приветствуете страдание и больше не прячетесь от него, ничто не может лишить вас спокойствия. Что бы с вами ни случилось, вы знаете, что сможете это вынести.

Смерть, горе, грусть, издевательства, страх перед неизвестным, болезнь, травма, разорение, потеря друзей, одиночество, расставание и физическая боль. Это в основном то, чего мы стараемся избегать.

Мы не хотим страдать из-за того, что заставляет нас чувствовать себя плохо. Почему? Причина, по которой мы страдаем, в том, что мы боимся страдать. Когда вы поприветствуете это, вы обнаружите, что страдание - это просто страдание. Это не сломает тебя. Фактически, это сделает вас сильнее.

В следующий раз, когда случится что-то плохое, улыбнитесь, скажите, давай, и будь свободным. И постоянно делать тяжелые дела в своей жизни. Напомните себе, что нужно отказаться от комфорта безопасной жизни.

3. Боязнь денег

Люди говорят, что деньги заставляют мир вращаться. Это правда. Без денег много не обойтись. Но мы опасаемся, что у нас закончатся деньги. В этом страхе нет необходимости.

Чтобы избавиться от страха перед деньгами, вам нужно сделать две вещи:

1. Приобретайте навыки, приносящие доход

2. Сэкономьте как можно больше

Вы можете делать любую работу, какую захотите.

Обратите внимание: приметы на деньги, чтобы водились и никуда не убегали.

А когда у вас есть ценные навыки и вы всегда совершенствуетесь, вы никогда не останетесь без работы.

Напротив, если у вас есть работа, и вы становитесь слишком лояльным к ней, вы забываете о себе.

Ты всегда работаешь на себя. Никогда этого не забывай. Вы несете ответственность за свою карьеру. И сначала нужно подумать о себе. Я предпочитаю иметь такого сотрудника тому, кто всегда делает то, что им говорят.

Первый всегда пытается расти; последний принимает статус-кво. И, наконец, сэкономьте деньги, чтобы бросить любую работу. Это личная свобода. Вы работаете, потому что хотите принести пользу. Не потому, что тебе нужно.

4. Несовместимые люди

Никто не может процветать в одиночку. Тебе лучше с хорошими людьми вокруг тебя.

Проблема в том, что большинство из нас окружают себя несовместимыми людьми. И мы держим этих людей в своей жизни, потому что боимся остаться одни. Это противоположность свободе.

Свободный человек проводит время с людьми, разделяющими те же ценности. На Земле миллионы людей. Ищите таких, как вы. И попрощайтесь с людьми, которые не похожи на вас.

Ваш партнер хочет жаловаться и вести себя отрицательно? Вы будете пленником их эмоциональной энергии. Не бойся остаться в одиночестве. Это лучше, чем быть рядом с людьми, которые истощают всю вашу энергию. Помните, вы не можете изменить людей. Лучше принять это.

Вместо того, чтобы ссориться с несовместимыми с вами людьми, создайте систему поддержки. Слово уже говорит об этом: найдите людей, которых вы хотите поддержать. И которые тоже хотят вас поддержать.

Личная свобода означает, что вы правитель своего королевства

Когда вы живете по чужим правилам, вы несвободны. Мы ведем себя определенным образом, потому что думаем, что должны поступать именно так. Мы проводим время с людьми, которые нам не нравятся. Мы беремся за работу, в которой не очень хороши. Мы остаемся в отношениях с людьми, с которыми несовместимы.

Это все потому, что мы не осознаем, что у нас есть сила. Вы творец своей жизни. Все, что с вами произошло, произошло из-за того, что вы приняли определенные решения.

Когда ты несчастен, это из-за твоих собственных действий. У вас есть абсолютная сила жить так, как вы хотите. Люди, которые не согласны с этим, боятся. Они используют такие оправдания, как «легче сказать, чем сделать». Или они будут плакать: «Тебе легко сказать». А потом они выплевывают одно оправдание за другим.

Смотри, каждый может быть свободным. Вы можете решить делать все, что хотите.

  • Не любите тусоваться с определенными людьми? Игнорируй их.
  • Не нравится твоя работа? Найди другую.
  • Не нравится твой город? Переедь в другой.

Это так просто. Это не значит, что вы всегда должны бросать все и проявлять нетерпение. Помните, всегда ищите истину и не бойтесь делать сложные вещи. Если вы недовольны, другая работа или другой город - не выход. Но вы это уже знали.

Личная свобода означает, что вы правитель своего королевства. Пока вы этого не осознаете, вы никогда не сможете быть свободными.

Так что измените свой взгляд на жизнь. Что бы вы ни делали, делайте это, потому что хотите. И жить достойной жизнью.

Бросьте дерьмо, ищите правду, добровольно страдайте, делайте тяжелые дела, копите деньги, строите настоящие отношения.

Это цена свободы. Это стоит того.

#свобода #свобода действий #личная свобода #психология #психология жизни #психология денег #психологияотношений #свобода выбора #комфорт #ложь

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что такое личная свобода? 4 вещи, от которых я отказалась, чтобы стать свободной.

\