Поговорим о накоплениях. Почему это важно.

Когда наконец-то заработал деньги, то всегда возникает желание потратить их на долгожданные «хотелки». Но почти всегда, это не самое лучшее решение.

В современном мире с огромным темпом происходящих событий всегда стоит думать о том, как обезопасить себя от непредвиденного. Поэтому, в этой статье я бы хотел затронуть такую важную тему как: «Накопления».

Поговорим о накоплениях. Почему это важно.
https://cdn.pixabay.com/photo/2017/09/07/08/54/money-2724241_960_720.jpg

В этом вопросе, одним из самых главных принципов будет: выбрать разумную границу между доходами и потреблением.

Чтобы определить эту границу, необходимо задаться вопросом о том, какой суммой вы бы хотели обладать по завершению выбранного вами периода накоплений.

Более того, в этом вопросе стоит учитывать ещё и такого «Невидимого врага» как инфляция. Которая может сильно снизить покупательную способность ваших накопленных денежных средств на большой дистанции. Именно поэтому стоит позаботиться о решении этого вопроса в первую очередь.

Инвестиции

Самый полезный и самый недооцененный друг любого, кто задумывается о накоплениях. Это, естественно, не просто так. Дело в том, что инвестиции позволят возобладать над инфляцией. Например, международный фондовый рынок статистически растёт последние 30 лет, в среднем, на 5% в год, тогда как Инфляция составляет лишь около 2%.

Если вы никогда не сталкивались с инвестициями или пока не понимаете ничего в этом вопрос — не беда. Есть значительное количество различного бесплатного материала, который легко можно найти в интернете и изучить. Но не стоит пренебрегать этим очень важным инструментом увеличение ваших денежных средств.

Определите куда уходят деньги

Важной частью всего процесса «подготовки к накоплениям» является именно определение всех своих расходов.

Обратите внимание: 10 причин, почему вы не добивайтесь цели.

Здесь можно поступить любым удобным для вас способом. Но это очень важно, ведь только определив все ваши возможные расходы, вы сможете создать из них группы, по типу: «Не обязательные», а затем соответственно сократить те, которые на ваш взгляд будут ненужными.

Например: Не так давно я отменил все платные подписки на сервисы, найдя бесплатные альтернативы. Это позволило мне экономить около 1.500р/месяц, которые теперь уходят в мои накопления.

Самое главное при формировании накоплений

Выработать привычку «Регулярно откладывать» невероятно важно. Именно выработка самой привычки принесёт вам 90% успеха в этом вопросе.

Конечно, жизнь современного человека весьма непредсказуемая штука. У всех нас бывают, как и форс-мажоры, так и быстрейшие взлёты. И откладывать денежные средства в одинаковом размере на регулярной основе очевидно не получится. Именно поэтому важно откладывать регулярно, но столько, сколько вы можете себе позволить в данный момент. Даже если это будут отложенные 100 рублей — это уже +100р к вашим общим накоплениям.

Важна сама привычка откладывать, ведь в долгосрочной перспективе даже регулярные откладываемые 100 рублей принесут вам дополнительные возможно в тот или иной момент времени.

https://cdn.pixabay.com/photo/2015/08/01/21/03/euro-870757_960_720.jpg

Накопления — это невероятно важно в современном мире. Чем раньше вы начнёте откладывать денежные средства — тем лучше. Надеюсь, что этой маленькой статьей у меня получилось объяснить основные принципы и важность того, чтобы откладывать денежные средства.

Спасибо за то, что уделили время этой статье. Всего хорошего, добрый читатель!

Ваш Etc.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Поговорим о накоплениях. Почему это важно..

\