3 денежных урока от миллениалов

Ни для кого не секрет, что миллениалы (родившиеся примерно между 1981 и 1996 годами) унаследовали ряд сложных финансовых обстоятельств. Вот чему современники могут научиться у старшего поколения.

Миллениалы вступили в Великую рецессию, столкнулись с резко растущими расходами на основные потребности, такие как жилье, образование и здравоохранение, и боролись с медленным ростом заработной платы, сокращением сети соц защиты и неопределенным финансовым будущим.

3 денежных урока от миллениалов

1. Неравенство доходов растет

Одним из самых больших факторов, влияющих на финансовое здоровье миллениалов, является растущее неравенство доходов. По данным Института экономической политики, с 1979 по 2018 год чистая производительность выросла на 69,6%, в то время как почасовая оплата увеличилась только на 11,6% после корректировки на инфляцию.

Между тем, разрыв в богатстве между имущими и неимущими почти удвоился в период с 1989 по 2016 год. По данным Pew Research, к 2016 году топ-5% обладали в 248 раз большим богатством, чем медиана. Когда богатство концентрируется вблизи вершины, а заработная плата стагнирует, может быть трудно свести концы с концами.

В то время как это затрагивает людей всех возрастных групп, которые не входят в верхние процентили богатства, особенно сильно страдают молодые люди, которые всю свою трудовую карьеру сталкивались с медленным ростом заработной платы.

2.

Обратите внимание: Бабуля рассказала о денежных народных приметах, теперь следую им и радуюсь.

Стоимость жизни растет

Основные расходы становятся все дороже, что влияет как на финансы миллениума, так и на финансы Зума. Например, согласно отчету Super Money, цены на жилье выросли на 39% за последние 45 лет, в то время как доходы людей в возрасте от 25 до 34 лет оставались на прежнем уровне.

Эти растущие расходы затрудняют молодым людям продвижение вперед. В результате многие миллениалы откладывают рождение детей !

3. Избегайте долгов по кредитным картам

В трудные времена легко положить основные расходы на кредитную карту и надеяться, что в будущем все станет лучше. Однако накопление значительного долгового бремени может привести к тому, что будет все труднее сводить концы с концами из-за накопления процентов. Если это возможно, вы должны стараться избегать долгов по кредитным картам, даже если это означает, что вам придется управлять расходами и жить с ограниченным бюджетом.

Спасибо, что прочитали статью до конца!

Статья о связи денег и ума https://zen.me/Xdzag

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: 3 денежных урока от миллениалов.

\