По чему из всех карт я выбрала Тинькофф? Примеры, чем этот банк лучше других!

С того момента, как я стала увлекаться психологией саморазвития, у меня появилось желание повысить уровень своей финансовой грамотности.

Я узнала, что такое принцип десятины - отложи 10%, заплати сначала себе! Научилась вести дневник доход и расходов - когда записываешь ежедневно что именно ты купил, через месяц становится видно, как много ты тратишь на ненужные, совершенно необходимые вещи, а порой даже вредные для твоего организма (бургеры, Coca Cola и все из этой серии).

Следующее по списку - это правильная экономия! Если есть такая возможность - пользуйтесь ей! Тинькофф позволяет возвращать кешбек за покупки 🛍 в виде реальных денег, а не просто каких-то сомнительных бонусов!

Ещё один приятный момент - это процент на остаток! Денежка лежит на вашей карте и приумножается!

Так как я мама двоих сыновей, я задумалась об их финансовом воспитании. В тинькофф есть возможность оформить детскую карту Джуниор. Это обычная карта, с инициалами вашего ребёнка. С приложением для детей. Суть в том, что через приложение родителя, можно давать задание ребёнку и после его выполнения, вы переводите денежное вознаграждение. Мой муж сначала не очень поддержал эту идею, он считал, что дети должны выполнять работу по дому безвозмездно.

Обратите внимание: Как продать акции Тинькофф, которые мы получили бесплатно.

Я же другого мнения.

Дело в том, что дети, мало того теряют мотивацию в хорошем обучении или помощи по хозяйству, так они ещё и привыкают делать это бесплатно. Это удобно родителям, но плохо скажется в будущем при самостоятельной жизни уже повзрослевшего ребёнка.

Привыкнув делать все бесплатно в детстве, уже будучи взрослым, человек не сможет по достоинству определить уровень вознаграждения за свой труд. Он будет готов работать за «копейки», ведь главное стабильность! Уверенность в себе будет «желать лучшего», а все по чему? Да потому что его труд обесценивают с самого детства! А это не очень приятно!

Объяснив это мужу, он со мной согласился.

Более того, мои дети теперь не только зарабатывают себе на карманные расходы, выполняя не сложные действия дома - заправить кровать, убрать в своей комнате и т.д. Они ещё на собственном примере, поняли и применили на практике урок десятины! Открыли в приложении онлайн копилку и с каждого дохода откладывают в неё денежку?! Дети счастливы! Мотивации помогать родителям дома - хоть отбавляй! А я рада, что они финансово развиваются.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: По чему из всех карт я выбрала Тинькофф? Примеры, чем этот банк лучше других!.