«Мачеха требует отдать долю в моей квартире своему сыну»

«Мачеха требует отдать долю в моей квартире своему сыну»

Хочу поделиться с вами одной проблемой, которая нависла 22 года назад над нами. Итак, с раннего детства я живу у бабушки и дедушки. Они оформляли надо мной опекунство, так как моя мать уехала в Москву, когда мне было 4 года.

С моим отцом они в разводе очень давно. Опекунство взяли родители папы. Отец нашел себе деревенскую девку и притащил ее в квартиру. Бабушка не была рада таким гостям и умоляла деда купить им жилье. Дед согласился и взял им комнату в общежитие.

К слову, комната была огромная 22 м. Дедуля сам все обустроил. Сделал мини-кухню и спальню для моего тогда новорожденного брата. Бабуля им обставила комнату, начиная с ложки. Купили им мебель, даже постельное белье все покупалось на деньги ба и де. Так отец и его сожительница прожили 2 года. Казалось бы, все есть, живи и радуйся, но нет. Они не платили за комнату и в тайне ее продали, покрыли долги и купили в этой же общежитии комнатушку 9 м.

И вот они расходятся. Бывшая начинает терроризировать семью. Ей все должны, у нее же сын от вашего сына. Ей помогали деньгами и продуктами, но она позарилась на квартиру. Мой отец ужасно пьет. Поэтому опять же на совете принято было решение подарить квартиру мне. Не так давно мы оформили дарственную. Теперь она моя по праву, но бывшая жена не знает об этом. И постоянно требует прописать брата и дать долю.

Свою комнату она продала, нашла мужика и также продали его квартиру.

Обратите внимание: Подруга попала на мошенника, который выиграл суд, но она отомстила его по-своему, не потеряв при этом ничего.

Построили они дом, но он без газа и там еще вкладываться надо. Плюс у нее огромные долги по кредитам. Я знаю ее план: продать долю в квартире и доделать ремонт. Мачеха подсылает брата, тот давит на жалость, но про то, что квартира моя я не могу сказать. Она же тогда с ума сойдет от злости.

Я ее ненавижу. Она много гадостей мне делала в детстве. Я не могла нормально общаться с отцом, т.к. была нежеланным для неё гостем. Финансово отец так же не помогал бабушке и дедушке, только с них деньги тянули. Пить отец стал с ней сильно очень.

Да и не считаю, что я обязана ей докладывать. На днях брат приехал на дачу, якобы соскучился по ба и де (5 лет он там не был, приходит только домой в пенсию, чтобы денег дали). Стал намекать, что он хочет сойтись с девочкой и ему некуда ее привести. С отчимом он не ладит. Говорит, может сестра откроет нам комнату.

Я живу отдельно, но в этой комнате дорогой ремонт. Там вся моя техника. Живем в квартире мужа. Почему я должна давать ему ключи? В трубку я ему отказала. Тут же перезванивает мачеха и покрывает меня матами. Это нормально? Я так устала от их семейки. Почему я им что-то должна? Правильно ли я поступаю?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: «Мачеха требует отдать долю в моей квартире своему сыну».

\