Деньги — мастер игры. Часть 1. Секрет богатства

Деньги в том или ином смысле всегда присутствовали в нашей жизни.

Во все времена людям было необходимо средство для обмена. Им нужно было что-то такое, что принималось бы в расчёт везде и всегда. Что-то такое, что при необходимости, можно было бы легко конвертировать в какой-то другой жизненно необходимый предмет или потребность. Что-то такое, что имело бы определённую, равнозначную и равнопризнанную цену у всех.

В древние времена, таким инструментом выступало золото.

Им расплачивались, его принимали в тавернах и борделях, брали в походы. Ради овладения им совершались убийства, велись войны.

Деньги — мастер игры. Часть 1. Секрет богатства

Сейчас (хотя золото безусловно не исчезло из нашей жизни) мы все расчёты в подавляющем большинстве случаев производим в денежных валютах. Неважно каких: рубль, доллар, китайский юань или японская иена. Каждая из них имеет свою определённую ценность, и население, которое её признает. Население, которое готово её принимать, в факт оплаты своего труда. Но эти бумажки, уже начинают овладевать нашими умами, и мы подчиняемся правилам игры...

Вся проблема, в том, что часто деньги управляют людьми. Должно быть наоборот.
Только в этом случае, мы сможем жить так, как захотим.

Попробуйте себе представить, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы вы уже владели правилами этой игры, и деньги для вас не имели никакого значения.

  • Какие чувства у вас вызывало бы то, что теперь просыпаясь каждое утро, вам не нужно было задумываться над тем, как заплатить по своим счетам, и с этими мыслями идти на работу?
  • Что было бы с вашей жизнью, если бы вы в неё играли по своим правилам?
  • Чтобы было бы, если вы могли позволить себе всё что захотите: открыть собственный бизнес, построить дом, купить родителям квартиру, оплатить учёбу своим детям или просто отправиться в кругосветное путешествие?
  • Как бы вы жили, если бы каждое утро просыпались с уверенностью, что у вас достаточно денег, чтобы покрыть не только текущие потребности, но и исполнить все свои желания и мечты?

Конечно, многие из нас продолжали бы работать, потому что привыкли к этому. Но это уже был бы настоящий труд, а не мучения.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Ведь мы бы все
захотели заниматься любимым делом, приносящий радость и удовольствие, а не только дополнительное благосостояние.
Это была бы работа, а не крысиные бега.

Это была бы финансовая свобода!

Вспомните, как здорово было в детстве, когда мы занимались всем, чем хотели. Когда нам было плевать о том, что думают об этом окружающие.

Когда мы не понимали, зачем нас родители заставляют прибирать за собой вещи и игрушки, ведь мы тратим на это лишнее, ненужное время. Тем самым проводим его в пустую, а не так как мы сами этого хотим.

Так почему же, взрослея, мы перестаём всё это замечать?

Становимся такими же как все, бледной и серой, скучной массой — обществом взрослых людей, которое вынуждено ходить на работу каждый день, чтобы прокормить семью, расплатиться с кредитами, за вещи, потребление которых по большей степени навязано нам самим обществом. Вещей, приобретение которых, по существу, нам не нужно.

Почему так происходит?

Почему, мы ходим на работу не потому что хотим, а потому что это необходимо? Каким образом это всё исправить? И возможно ли это на самом деле? Может ли это всё позволить себе самый обычный человек? (например, Вы)

Безусловно, ведь у каждого из нас есть возможность заработать столько, сколько нам требуется. Если у Вас возникнет вопрос: каким образом?

Не сомневайтесь. Секрет богатства крайне просто. Просто найдите способ и сделайте для окружающих больше, чем другие. Станьте для них более ценным человеком. Делайте больше, отдавайте больше!

И у Вас бесспорно, появится возможность зарабатывать больше. При этом не имеет значения, кем Вы являетесь — официантом в Макдональдс, водителем грузовика, продавцом в супермаркете, или основателем Facebook.

Просто станьте для окружающих более ценным, чем другие!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Деньги — мастер игры. Часть 1. Секрет богатства.