Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло

Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло

Вопрос смены парикмахера встал передо мной неожиданно остро. Причина проста: цены взлетели – зарплаты нет. Мой мастер и раньше был слишком шикарен для моего бюджета – 2 500 р. за простое окрашивание волос при моей зарплате в 18 000. Я приноровилась краситься раз в 2 месяца, но всё равно это было ощутимо для моего кошелька.

А сейчас я собираю деньги на брекеты, так что решила найти другого парикмахера.

Сарафанное радио – лучший способ найти хорошего специалиста

Женщины знают, как это непросто – найти своего мастера, чтобы и профессионал был, и человек хороший, и не слишком дорогой. Обычно я опрашиваю друзей и знакомых, но в этот раз решила пойти в парикмахерскую рядом с домом. Там я была всего однажды: несколько лет назад делала маникюр. Краем уха слышала от коллеги и мамы неплохие отзывы об этом заведении.

Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло

В общем, я пошла туда, с порога объяснила, что хочу записаться на покраску. Хозяйка парикмахерской помогла мне определиться с цветом, и мы договорились на субботу на 10 утра. Она записала мой телефон, и я ушла.

Не сказжу, что парикмахер была очень приветлива, но в целом знакомство прошло успешно.

А всё так хорошо начиналось…

В субботу, в единственный день, когда я могу поспать подольше, мне пришлось встать раньше, чем обычно. Настроение было приподнятым, ничего не предвещало беды. Я слегка подкрепилась и отправилась в парикмахерскую.

Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло

Переступаю порог, здороваюсь с незнакомым мне мастером и только собираюсь снять куртку, как вдруг слышу из-за ширмы неприветливый голос: «Девушка! Девушка! Вы почему трубку не брали?! Я вам 3 дня звонила, хотела перенести на час позже».

Я слегка растерялась от такого неожиданного наезда.

Обратите внимание: Поменять профессию в 40 лет? Зачем? И что из этого выйдет?.

В этот момент край ширмы откинулся и оттуда выглянула хозяйка парикмахерской. Судя по всему, она там делала педикюр какой-то клиентке.

Лучшая защита – это нападение

Не буду вдаваться в подробности нашего короткого разговора. Скажу так:

  • передо мной не извинились, не попытались как-то сгладить неприятную ситуацию, а свели всё к тому, что это моя вина;
  • на мой вопрос «А почему вы мне не написали?» последовала растерянная пауза и фраза «Я как-то даже не подумала написать», и тут же наезд продолжился;
  • поймав себя на том, что начинаю оправдываться, я решила прекратить этот нелепый разговор и поинтересовалась, что теперь делать. Мне предложили «чуть-чуть» подождать. На вопрос «Чуть-чуть – это сколько?» последовал потрясающий ответ «Ну, часик».

От этого милого предложения я отказалась и со словами «Так нельзя с клиентами обращаться!» покинула парикмахерскую «Шарм» так стремительно, как только могла.

Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло

А осадочек-то остался!

Я была возмущена! Я негодовала!

В моей голове не укладывалось, как можно так неуважительно относиться к клиенту, да и вообще к человеку.

Ну, накосячила ты, сорвала мероприятие – так извинись, смягчи тон, постарайся уладить ситуацию миром. Зачем же начинать обвинять и перекладывать ответственность за произошедшее на другого человека?

В рабочее время я редко отвечаю на звонки с незнакомых номеров, тем более в 90 % случаев это рекламные предложения. В эти дни у меня было несколько пропущенных вызовов, причём все – с разных номеров и короткие, до 6 гудков. Я никак не могла предположить, что кто-то меня усиленно разыскивает. С чего я буду перезванивать, если номер мне незнаком?! Ведь это могут быть обычные телефонные мошенники.

К тому же звонящий всегда может отправить сообщение с необходимой информацией или просьбой перезвонить. В конце концов, мы в 21 веке живём! Связаться с человеком вообще не проблема. Было бы желание…

Моё субботнее утро было безнадёжно испорчено, видимо, подумали вы. А вот и нет! Я не позволила этому недоразумению сбить меня с толку и вогнать в грусть и решила кое-что предпринять. А что именно – вы узнаете завтра. Ждите продолжение моей истории.

Напишите в комментариях, как бы поступили на моём месте и попадали ли вы в похожие ситуации.

Если вам понравилась эта статья, ставьте лайк и подписывайтесь в раздел. Всем добра, увидимся завтра!

С вами была © Лилия Зданевич, создатель уютного сайта © «Плед и кофе»

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Как я решила сменить парикмахера и что из этого вышло.