Прогноз по Dogecoin: как шуточный альткоин вошел в топ-10 криптовалют

Прогноз по Dogecoin: как шуточный альткоин вошел в топ-10 криптовалют

Делать прогнозы по Dogecoin в период существенной волатильности – не самая простая задача, особенно когда свои предсказания публикуют такие известные личности, как Илон Маск и Снуп Догг. Прогноз курса Dogecoin продолжает напрямую зависеть от действий влиятельных людей, каждый твит которых по поводу этой, изначально созданной в шутку криптовалюты вызывает ее двукратный и троекратный рост.

Илон Маск стал основным драйвером роста DOGE. Его заявление, что этот альткоин является «народной криптовалютой», спровоцировало настоящий ажиотаж на биржах. Предприниматель выложил коллаж на основе знаменитой сцены из мультфильма «Король и Лев», где Рафики держит Симбу. Только на Рафики наложено лицо Маска, а на Симбу – морда собаки Шиба-Ину, символа альткоина.

Прогноз по Dogecoin на 2021 год имеет все шансы оставаться бычьим, если валюта останется объектом внимания одного из самых богатых людей в мире.

Во флешмобе также принял участие фронтмен группы Kiss Джин Симмонс, заявивший, что на прошлой неделе он стал обладателем DOGE. А затем рэпер Снуп Догг выложил измененную обложку одного из своих альбомов с названием Snoop Doge. Хотя сам музыкант не дал прогноз по Dogecoin и не сообщил, владеет ли он криптовалютой, его твит стал частью массивной PR-акции, направленной на популяризацию альткоина.

Можно предположить, что Маск заранее собрал вместе всех знаменитостей, которые помогли подогреть курс Dogecoin.

Текущий прогноз по Dogecoin: ждем исторических максимумов

Еще в конце января 2021 г. курс Dogecoin с легкостью преодолел свой предыдущий рекордный максимум, который составлял скромные $0,018. За короткий промежуток времени цена выросла более чем в четыре раза – почти до $0,08. Волна ажиотажа в Twitter снова привела к новым рекордам, когда в воскресенье цена достигла $0,08436. В итоге рыночная капитализация Dogecoin выросла до $10,7 млрд.

В такой ситуации бессмысленно делать прогноз по Dogecoin, учитывая беспрецедентную волатильность. Более того, DOGE теперь входит в топ-10 криптовалют, обогнав такие проекты, как Stellar, Bitcoin Cash и стейблкоин USDC.

Dogecoin – что это за зверь?

Для начала оставим в стороне прогноз догикоин и попробуем разобраться в истории криптовалюты.

Проект был задуман как шутка в декабре 2013 года. DOGE стал результатом коллаборации двух инженеров: Билли Маркуса из IBM и Джексона Палмера из Adobe. Стоит отметить, что этот актив даже старше эфира и задумывался как шутливый ответ на биткоин, который на тот момент существовал уже пять лет.

В те времена в интернете были очень популярны различные мемы, на одном из них была изображена собака Шиба-Ину, которую ласково называли Доджи. Фотогеничный пес появлялся на фотографиях с цветастыми подписями, которые зачастую не имели смысла.

Сам Джексон Палмер заявлял, что не заработал ни цента на росте монеты, а в последних интервью он и вовсе сомневался в успешности проекта. В интервью порталу Vice в 2018 году он заявил:

«Оценка Dogecoin является результатом рыночной мании, которая привела к тому, что неопытные инвесторы скупают дешевый актив по прихоти, надеясь, что он последует за биткоином».

Курс Dogecoin подвержен ярким взлетам и драматичным падениям. Через день после первого всплеска в январе 2021 г. курс Dogecoin упал до отметки $0,0228, потеряв при этом две трети стоимости.

Обратите внимание: ?Прогноз бесконечности на 7-13 октября 2020 г..

Инвесторы, которые купили его в конечном счете получили значительные убытки. Самые оптимистичные прогнозы по Dogecoin предполагают похожее развитие событий в феврале 2021 г. с повторным падением на дно: до начала 2021 г. стоимость монеты колебалась вокруг отметки $0,01.

Прогноз по Dogecoin на 2021 год

Не исключено, что курс Dogecoin достиг максимума в этом году. Во многом это зависит от результатов пиар-кампании в соцсетях. В частности, необычной криптовалютой уже заинтересовались пользователи социальной сети TikTok, которые ожидают, что котировки Doge достигнут $1. Еще прошлым летом в соцсети был запущен флешмоб, который предполагал покупку «мемкоина» с целью разгона его до $1. В одном из челенджей говорилось:

«Dogecoin практически ничего не стоит. При этом есть 800 млн пользователей TikTok. Если каждый вложит по $25 и курс Dogecoin достигнет $1 за монету, можно будет заработать $10000».

Подобные вбросы можно было бы назвать вполне безобидными, но стоит отметить, что здесь налицо признаки манипуляции и накачки актива с целью дальнейшего сброса. На тот момент для достижения поставленной цели криптовалюте надо было подорожать на 43478%.

Возникает вопрос, какие прогнозы по DOGE делает сам Маск и почему он так интересуется именно этой монетой. Ответ не стоит искать в твитах миллиардера. В одном из обсуждений в приложении Clubhouse он заявил:

«Иногда я шучу про Dogecoin, но на самом деле это правда шутка».

Проблема в том, что его твиты действительно влияют на рынок. Недавнее исследование показало, как выросли объемы торгов и котировки после того, как СЕО Tesla писал в Твиттере о криптовалютах в 2021 году. Результаты были просто ошеломляющими. В каждом из шести случаев, тщательно изученных Blockchain Research Lab, наблюдался всплеск активности.

Интерес миллиардера может иметь и обратную сторону: в 2021 г. курс Dogecoin может обвалиться, если Илон Маск вдруг напишет что-то негативное про DOGE.

В целом, покупателю нужно быть осторожным, потому что альткоин на первый взгляд выглядит комично и привлекает внимание своими головокружительными скачками, но не стоит забывать поговорку:

«Нужно быть сумасшедшим, чтобы быть дважды укушенным одной и той же собакой».

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Прогноз по Dogecoin: как шуточный альткоин вошел в топ-10 криптовалют.

\