Безос говорит, что Amazon нуждается в лучшем «видении» для сотрудников.

Обратите внимание: Ловкость слова и никакого мошенничества! Говорит сотрудник розницы..

Безос говорит, что Amazon нуждается в лучшем «видении» для сотрудников.

Спустя всего несколько дней после того, как попытка создать первый профсоюз гиганта электронной коммерции Amazon потерпела поражение, его основатель Джефф Безос в четверг сказал инвесторам, что компании необходимо лучшее «видение» для своих работников.

Защищая отношение Amazon к сотрудникам, Безос в своем последнем письме в качестве исполнительного директора поставил перед компанией новую цель - стать «лучшим работодателем на Земле и самым безопасным местом для работы на Земле».

«Несмотря на то, что мы достигли, мне ясно, что нам нужно лучше видеть успех наших сотрудников», - сказал Безос в письме.

Безос останется председателем совета директоров после того, как уйдет в отставку с поста генерального директора в конце этого года, передав контроль над Amazon Энди Ясси из подразделения облачных услуг компании.

Спорная кампания по объединению в профсоюзы на складе Amazon в штате Алабама на юге США провалилась на прошлой неделе, поскольку подсчет голосов показал, что подавляющее большинство рабочих отвергают этот шаг.

«Сегодняшнее признание Безоса демонстрирует, что то, что мы говорили об условиях на рабочем месте, правильно», - сказал Стюарт Аппельбаум, президент профсоюза, который боролся за право представлять работников Amazon .

«Но его признание ничего не изменит, рабочим нужен профсоюз, а не просто очередная PR-кампания Amazon по борьбе с ущербом».

Безос утверждал, что его нисколько не утешила неудача с профсоюзом.

«Несмотря на то, что результаты голосования были неоднозначными, а наши прямые отношения с сотрудниками крепки, мне ясно, что нам нужно лучше понять, как мы создаем ценность для сотрудников», - сказал Безос в письме.

Он отверг новостные сообщения, в которых, по его словам, сотрудники Amazon несправедливо изображаются «отчаявшимися душами, с которыми обращаются как с роботами».

«Это не совсем так, - сказал Безос.

«Это сложные и вдумчивые люди, у которых есть выбор, где работать».

Профсоюзы и политические лидеры утверждают, что сотрудники Amazon подвергаются постоянному давлению и контролю при незначительной защите рабочих мест, что подчеркивает необходимость коллективных переговоров.

Amazon утверждает, что большинство ее работников не хотят и не нуждаются в профсоюзе и что она уже предоставляет больше, чем большинство других работодателей, с минимальной почасовой оплатой труда и другими льготами.

По словам Безоса, базирующаяся в Сиэтле компания, занимающаяся технологиями и электронной коммерцией, наняла 500 000 человек в прошлом году, а сейчас в ней напрямую занято 1,3 миллиона человек по всему миру.

В этом году Amazon планирует инвестировать более 300 миллионов долларов в проекты по обеспечению безопасности на рабочем месте и развернуть программу, которая выясняет, как ротацию сотрудников между рабочими местами, чтобы снизить вероятность травм, вызванных повторяющимися движениями.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Безос говорит, что Amazon нуждается в лучшем «видении» для сотрудников..

\