Заставь деньги работать вместо тебя!

Заставь деньги работать вместо тебя!

Привет и добро пожаловать в мой блог. Сегодня я хочу поговорить с вами о том как финансовое мышление влияет на наш доход

Нас с детства учат:

— чтобы иметь деньги, нужно каждый день ходить на работу и тратить много сил;
— чем больше выкладываешься, тем больше зарабатываешь;
— нельзя бросать стабильную, хоть и низкооплачиваемую работу.

Большинство живет по такому сценарию, ведь очень сложно оспорить внутри себя убеждения, заложенные родителями и подкрепленные обществом. Хорошо, если при этом сам горишь своим делом. А если обстоятельства сложились иначе?

У работоспособности любого человека, даже самого сильного и выносливого, есть предел. Да и в сутках всего 24 часа, как бы не старались заядлые трудоголики выкроить 25-й. Это важно понимать, потому что сегодня вы еще можете называть себя энерджайзером и достигатором, а завтра батарейка неожиданно сядет, и выгорание накроет с головой.

Поэтому нужно позаботиться об этом заранее и позволить себе делать то, что никогда раньше не делали. Сначала сместите в своем мышлении приоритет с вопроса «Как извернуться, чтобы получить лишнюю копейку?» и поменяйте его на «Как заставить деньги работать на меня?»

Я не буду останавливаться на таких популярных способах вложения денег, как банковские вклады, недвижимость и прочее. Они привлекают своей надежностью и почти нулевым риском, но и доход здесь вас особо радовать не будет, а точнее радовать он вас начнет спустя очень длительное время, а также потребует вложений изначально.

Грамотная работа на фондовом рынке — вот что позволит вам приумножать свой доход и прикладывать минимум усилий.

Ключевое слово — грамотная.

Перед тем, как вступить в эту игру, нужно основательно подготовиться:

1. Приведите в порядок личные финансы

Отложите часть средств на случай непредвиденных обстоятельств. Чтобы не было соблазна через месяц залезть в инвестиционные деньги и ваше начинание не накрылось медным тазом на самом старте.

Если у вас над душой висят кредиты, обязательно погасите их.

Примите тот факт, что у вас должны быть свободные деньги для регулярного пополнения портфеля. Регулярность вы определяете сами. Конечно, можно инвестировать один раз и забыть на несколько лет, но результат будет не таким впечатляющим.

2.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Полюбите планирование. Определите ваши цели и сроки их достижения. Подумайте, что вам ближе:

Трейдинг — активное совершение большого количества сделок на основе краткосрочных колебаний рынка с целью получения прибыли здесь и сейчас.

Инвестирование — анализ долгосрочных перспектив и совершение редких, но точных сделок, которые принесут свои плоды спустя годы.

Максимально подробно распишите свою стратегию инвестирования и старайтесь ее придерживаться. Не меняйте свои решения из-за дружеских советов (если, конечно, это не ваш наставник) или действий других инвесторов.

3. Научитесь использовать механизм сложного процента. Реинвестируйте купоны, дивиденды, доход от сделок. Таким образом вы получите доход от первоначально вложенной суммы, а затем еще и прибыль с этого дохода.

4. Готовьтесь тренировать свою эмоциональную стабильность. Особенно если ваш выбор — трейдинг, в котором нужно быстро принимать обдуманные решения. Если же вы преследуете долгосрочные инвестиционные цели, тем более дайте своим активам спокойно работать и не совершайте лишние действия.

5. Найдите наставника. Вы избежите, как минимум, половины проблем, с которым сталкиваются начинающие, если рядом с вами будет человек, который систематизирует ваши знания, поможет составить стратегию и просто даст дельный совет. Поэтому не пренебрегайте помощью профессионалов, имеющих опыт, чтобы сэкономить свое время, финансы и нервы.

Главное — помните, что деньги должны работать. Вам лишь нужно правильно настроить инструменты, которые обеспечат вас пассивным доходом.

Как обычно, оставляю для вас в конце статьи полезные ссылки. Не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы я могла радовать вас еще большим количеством статей!

Instagram: https://www.instagram.com/nikiforova_angelina/?hl=ru
Гайд «первые шаги по трейдингу»: https://www.mytradingguide.com/
Курс по торговле с помощью тех.анализа: https://www.mytraderfriends.com/
Присоединяйся бесплатно к сообществу трейдеров: https://discord.com/invite/g9gmMeM4uq

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Заставь деньги работать вместо тебя!.

\