Создают ли деньги Богатство?! Когда я это осознал, то поменял свое мнение о деньгах!

Создают ли деньги Богатство?! Когда я это осознал, то поменял свое мнение о деньгах!

Привет, Друзья!)

Сегодня поговорим о таком понятии как богатство и в правду ли денежная валюта, говорит о том что человек богат?!

Мой ответ- нет! Сами деньги не могут сделать вас богатым. Нам известны люди, которые каждый день ходят на работу, но богаче не становятся, даже наоборот с каждой зарплатой, все глубже погрязают в долги.

Или пример того, как люди выигрывали в лотерею, они быстро богатели и так же быстро беднели. И что меня удивляет, об этом не рассказывают, ни в школе, ни в высших заведении.

Так вот, человека делает богатым не недвижимость, не инвестиции и не деньги. А информация и знания, которые он применяет в жизни.

История о друге


У меня был друг, который любил играть в футбол. И он покупал такую же обувь, как у знаменитого Криштиану Роналду.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

И получалось в итоге, игра его оставалась на том же уровне, как и прежде. Но если бы, он записался в спортивную секцию или хотя бы узнавал в интернете как более лучше играть, то явно бы его уровень стал выше.

Тоже самое и с деньгами. Люди инвестируют в недвижимость, но не копейки не тратят в знания, поэтому результат такой, что все рушится.

В двух словах

Многие думают, что для того, чтобы делать деньги, нужны деньги. Хотя у нас сейчас такое время, когда есть много возможностей и все в одном компьютере или телефоне, просто нужно искать и учится, как это правильно использовать.

И никогда не забывайте, что можете потерять средства инвестируя даже в золото, то можете потерять их во всем. Что по итогу ведет тому что вы стараетесь извлечь урок и двигаться дальше и находить иные решения. Но концепция такая, надо повышать свой Финансовый IQ.

Если понравилась статься, поставь лайк!)
Читай так же: Пять видов Финансового IQ, которые должен знать каждый!

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Создают ли деньги Богатство?! Когда я это осознал, то поменял свое мнение о деньгах!.