Семьи вращающие нашу планету. часть 1/3

В мире есть много теорий заговора на тему самых богатейших людей мира. Верить или нет это личное дело каждого. Но вот краткую биографию я собрала для вас!

1. Притцкеры
Яков из меленького села Большие Прицки (Украина) с сыном эмигрировал в США после начала в 1881 году еврейских погромов. В США семье пришлось не сладко, денег едва хватало на жизнь. Яков сделал ставку на образование сына и не проиграл. Николай Яковлевич успешно окончил юридический факультет Гарварда и уже через пару лет открыл свою юридическую фирму.Мать Николая в это время основала благотворительный фонд, они собирали деньги и помогали евреям мигрантам перебираться в США. Николай стремился обеспечить безбедное существование своим детям, но он и представить не мог чего добьется его семья через пару десятков лет. Его внук купил первый отель Хаятт за $2 200 000, когда случайно зашел выпить кофе и услышал от официантки что хозяин продает часть бизнеса и она боится потерять работу. Через десяток лет отелей было гораздо больше, а Притцкеры основали собственную премию в сфере архитектуры. На сегодняшний день компания Нyatt Hotels Corporation, одна из самых больших отельных империй в мире насчитывает 573 отеля в 45 странах мира. Прицкер остаются закрытыми для СМИ и широкой общественности. Количество их интервью не превышает десяти. В наши дни их состояние насчитывает : Состояние: $29 млрд.

Обратите внимание: Купить хату, сделать ремонт и вернуть часть денег за это с помощью вычета.

долл

Семьи вращающие нашу планету. часть 1/3

2. Мёрдоки

Глава клана Кит Руперт Мердок , получил в наследство от отца небольшую газетенку The News в 1952. К 1959 году он уже скупил несколько крупных газет Новой Зеландии и Великобритании.
На сегодня он является медиа магнатом , финансистом , предпринимателем, а его семье принадлежат компания News of the World , The Wall Street Journal,20th Century Fox и ряд других крупнейших издательств. . К 2000 году «News Corporation» Мёрдока владела более чем 800 компаниями в более чем 50 странах с чистой стоимостью более 5 миллиардов долларов. В июле 2011 Мердок был обвинен в том что сотрудники его компании взламывали переписи и устраивали прослушку телефоном знаменитостей и королевской семьи Виндзор . В 2016 году Мердок женился на модели Джерри Холл за неделю до своего 85 летия. Отметим что его избраннице 59 лет. У него есть шесть детей каждый из которых сейчас возглавляет ту или иную газету.

Состояние: $17,2 млрд. долл.

Семьи вращающие нашу планету. часть 1/3

3. Оппенгеймы
Эта семья владеет практически всем рынком алмазов. Основатель алмазной династии Эрнест Оппенгеймер в 1920 году стал главой алмазодобывающей корпорации De Beers и ведущей золотодобывающей компании Anglo American. Постепенно Эрнест скупал акции и более мелкие компании и через несколько лет ему принадлежал сбыт алмазов и золота. Таким образом появилась Central Selling Organisation, известная как «Синдикат» и захватившая свыше 90% мировых продаж алмазов. После смерти Эрнеста все го перешло к сыну Гарри Фридерику который в 2011 году продал акции за $5 млрд долю в De Beers. Сейчас им принадлежит 10% яндекса

Состояние: $200млрд.долл

Семьи вращающие нашу планету. часть 1/3

Продолжение следует ...

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Семьи вращающие нашу планету. часть 1/3.

\