Чем ты богаче , тем меньше в твоей жизни экрана


Статья за март 2019 в New York Times рассказывает нам о том, что очевидно лежит на поверхности, но пока тебе не скажут напрямую, не поймёшь.

Экран (то есть использование разных гаджетов и цифровых технологий) все больше появляется в жизни бедных и исчезает из жизни богатых.

Чем ты богаче , тем меньше в твоей жизни экрана


С 80 - х годов, после компьютерного бума в мире, присутствие в доме технологии показывало статус и достаток человека. Все поменялось. Технологии позволили экономить на производстве товаров и услуг.

Самое ценное сейчас - человеческий живой контакт, и это уже было так до пандемии.

Ты богат, если ходишь на курсы офлайн, если ходишь на приём к настоящему доктору и если покупаешь вещи в физическом магазине. У богатых стало модным не отвечать на электронные письма и отсутствовать в соц. сетях.

Это как с курением сигарет и питьём содовой - больше это свойственно бедному населению.

Результаты исследований: дети, проводящие более 2 часов за экраном, не умеют думать и имеют проблемы с языками. Богатые дети растут с меньшим количеством экранного времени.

Обратите внимание: Случай из жизни успешных людей.

Очевидно почему.

Самая популярная школа в Силиконовой Долине - Waldorf School, которая работает по старинке screen - free education (без компьютеров).

Но дело в том, что, если ты бедный, тебе просто невозможно отказаться от экрана, они нас везде окружают, и, действительно, нужно иметь хороший бюджет, чтобы пользоваться всем "как раньше".

С пандемией, конечно, все усугубилось на тысячи процентов.

Чем ты богаче , тем меньше в твоей жизни экрана


Что думаете? Я вот завидую своему мужу. Он пользуется телефоном только для звонков и ватсап. Ну, и новости почитать. Ненавидит интернет - магазины. Я прям вижу, как ему лучше живётся с таким подходом.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Чем ты богаче , тем меньше в твоей жизни экрана.

\