ТОП-5 талисманов на удачу, в которые верили еще наши бабушки

Булавка

Булавки в качестве талисманов на удачу прикалывали к внутренней стороне одежды еще наши бабушки. Считается, что это лучший оберег от сглаза и порчи, и лишь немногие знают, что булавка может притягивать удачу к своему обладателю.

Для начала необходимо купить новую булавку, которую никто раньше не использовал. Затем следует поместить ее на ночь в сахарный песок, а утром нанизать три разноцветные бусины в следующем порядке: зеленый, белый, красный цвет.

Подкова

Талисман богатства и удачи в виде подковы может быть любого размера. Конечно, здорово, если это будет настоящая подкова, но совсем не обязательно, ведь с собой такую вещь носить крайне неудобно. В продаже часто встречаются кулоны в виде подков, брелоки или подвески.

Как вы уже поняли, носить подкову нужно с собой постоянно.

Минералы

Каждый камень имеет свою уникальную историю и энергетику. Неспроста издавна драгоценные и полудрагоценные минералы так ценятся в качестве украшений. Правильно подобранный камень принесет своему владельцу неслыханную удачу и огородит от зла. При выборе следует ориентироваться на вашу дату рождения.

ТОП-5 талисманов на удачу, в которые верили еще наши бабушки

Украшение с камнем не нужно давать никому в руки, лучше носить его близко к телу, тогда действие талисмана не заставит себя долго ждать.

Мешочек

Возможно, вы уже встречали такой талисман на удачу, но не знали, что это. Изготавливают подобный талисман из льняной ткани, внутрь которой нужно положить:

  • монетку;
  • полынь;
  • мяту;
  • веточку рябины;
  • каплю масла пачули на ватке;
  • красную шерстяную нить;
  • высушенный четырехлистный клевер или цветок сирени с пятью лепестками.

Найти все эти составляющие непросто, но эффект такого талисмана стоит затраченных усилий.

Мешочек следует носить с собой, и вы почувствуете, как неприятности обходят вас стороной, а удача больше не отворачивается.

Кольцо

Некоторые считают кольца банальным аксессуаром, но при определенных усилиях такое украшение может стать сильным талисманом на удачу для любого знака Зодиака.

Нужно правильно выбрать время – на растущей Луне поместить кольцо в соль. Спустя несколько часов окропить его святой водой.

Снимать такой талисман нежелательно, и ни в коем случае нельзя давать примерять другим людям.

Правила выбора талисмана удачи

Главное в выборе талисмана удачи для любого знака Зодиака – ощущения. Он должен вам нравиться, притягивать взгляд. Вы можете почувствовать тепло внутри, легкую приятную дрожь, необъяснимую радость, глядя на этот предмет. Ваш внутренний отклик может быть разным, но именно его наличие и позитивная направленность означает, что это – ваше.

ТОП-5 талисманов на удачу, в которые верили еще наши бабушки

Если вы решили изготовить талисман самостоятельно или на заказ и столкнулись с выбором его составляющих, полагайтесь также на внутренние ощущения. Задумайтесь, чего вы хотите от этой вещи, для чего талисман вам нужен. Почитайте про свойства камней или металлов, между которыми выбираете. Или можете положиться на интуицию.

После приобретения предмета проведите проверку на совместимость. Сделать это просто: носите его с собой некоторое время и наблюдайте за окружающей действительностью. Прислушайтесь к себе: не изменилось ли ваше самочувствие, настроение. Обратите внимание на отношение окружающих к вам, успехи на работе и в делах. Ваш талисман будет оказывать благоприятное воздействие на все эти сферы жизни и мироощущение.

Техника безопасности при работе с талисманом удачи

Первое правило : никогда не прикасайтесь к предмету, если он вам неприятен. Тем более не стоить брать его в руки.

Обратите внимание: Никогда не произносите эти слова, они могут погубить и привлечь неудачу!.

Если так случилось, что взяли, руки следует немедленно вымыть, а лучше и самому полностью ополоснуться проточной водой, можно прочитать молитву.

Правило второе : перед тем как настраивать предмет, обязательно займитесь его чисткой. Даже если вещь купленная или подаренная, тем более найденная – она уже впитала в себя энергию соприкасавшихся с ней людей.

Чтобы очистить талисман, нужно окунуть его в соль как минимум на три дня. Срок может быть больше, если вы чувствуете, что трех дней недостаточно. Вынув из соли, предмет необходимо промыть под проточной водой. Чистить не нужно только такие вещи, которые вам подарил человек, энергетику которого вы бы хотели сохранить рядом и полностью ему доверяете.

Третье правило : талисманы нужно периодически перезаряжать. Важна не только чистка, но и новая положительная энергия.

Для подзарядки необходим источник такой энергии – в зависимости от специфики талисмана, его свойств и материалов составляющих. Универсальным источником будет Солнце: достаточно поместить предмет под его лучи на некоторое время. Можно поговорить с оберегом, попросить о помощи, поделиться переживаниями и сомнениями. В этот момент важно воспринимать его как нечто живое, желающее вам добра.

Кроме того, при выборе какого-либо изображения для талисмана нужно провести небольшое испытание для него. Для начала изучите значение изображения и, если вас устроит полученная информация, перенесите его на бумагу и носите с собой несколько дней. Оцените свои ощущения и изменения в жизни и только потом делайте окончательный выбор. Важно: не следует наносить на свою кожу непроверенные изображения.

Четвертое правило . Не стоит давать ваши талисманы в руки других людей. Исключением могут быть те, кому вы полностью доверяете или если вы позже сможете сразу почистить и скорректировать действие оберега. Лучше всего не носить талисманы на виду. Передавать и дарить их можно, если они специально не настроены на вас.

Талисманы удачи нужны не всем

Талисман удачи – штука привлекательная даже самой идеей. Но не стоит приобретать его просто так, надо четко осознавать, зачем он нужен именно вам.

Как вы уже наверняка успели заметить, в работе с магическими вещами очень важно самоощущение, понимание своих потребностей. Если вы не знаете, зачем вам нужен талисман, не стоит прибегать к его помощи, ведь он может не сработать. Талисманы не универсальны и могут принести вам не то, что вы желаете, если вы сами имеете смутное представление о нужном.

Однако одновременное ношение нескольких талисманов, нацеленных на противоречащие друг другу обстоятельства, может навредить. Поэтому если вы заметили, что при использовании двух и более талисманов ситуация в жизни ухудшается, их следует носить по отдельности. Будьте внимательны к своему состоянию, жизненным переменам и отношению людей к вам при использовании магических вещей. Анализ ситуации позволит определиться с дальнейшими действиями.

Уважаемые, читатели, спасибо, что прочитали мою статью , ещё больше статей про талисманы фен-шуй, а также как привлечь удачу и успех к себе, вы найдёте на моем блоге .

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: ТОП-5 талисманов на удачу, в которые верили еще наши бабушки.