СПОСОБЫ НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ ПОДРОСТКУ!

СПОСОБЫ НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ ПОДРОСТКУ!

Первые серьезные деньги в юном возрасте порождают много радости и идей, на что их потратить. Разумеется, все они не находятся в области необходимого для жизни, а связаны с воплощением заветной мечты. Скорее всего, ты не захочешь копить на теплый приглянувшийся маме свитер. А вот горный велосипед, новый телефон, дрон или водонепроницаемые часы – наверняка уже есть в твоем списке желаний. Каждый пункт это списка – удовольствие не из дешевых, потому приведем несколько простых правил, которые помогут накопить серьезную сумму и приблизиться к заветной покупке.

Родительская поддержка

Наверняка родители выделяют тебе деньги на карманные расходы. Обычно они дают их на покупку сладостей, походы в кино и другие мелкие радости. Порой родители в суете дней и различных хлопот могут забыть дать тебе очередные 200 рублей. Чтобы такие ситуации не привели к конфликтам, поговори с родителями о еженедельном отчислении или четком ежедневном графике денежных переводов. Так ты сможешь точно понимать, на что можешь рассчитывать, распределить средства на ежедневные расходы, а оставшиеся – отложить на серьезную покупку.

Предположим, родители дают тебе 200 рублей в день на школьные обеды и перекусы.

200 рублей х 5 дней = 1000 рублей за будние дни.

Можно договориться с родителями о бонусе, получая дополнительные 200 рублей за «подвиги» еще и на выходных. «Подвигами» может считаться, например, хорошая успеваемость в течение недели или вовремя выполненная домашняя работа. Благодаря бонусам тебе удастся увеличить свой еженедельный доход еще на 400 рублей .

Важно!

Заранее обсуди с родителями, что карманные деньги – твой первый личный бюджет. Потому им не нужно контролировать, тратишь ли ты их на еду в школьном буфете или на покупку компьютерной игры. Своим бюджетом ты управляешь сам.

Распределяй доходы

Ты можешь потратить все деньги сразу или «растянуть» их на длительный срок. Стратегию управления личным бюджетом ты выбираешь сам. Помни главное – десять маленьких желаний в сумме дают одно большое.

Обратите внимание: Хочешь разбогатеть, но не знаешь где взять деньги? Научись экономить уже сейчас! Используй эти 25 способов.

Если тебе хочется купить что-то серьезное, стоит немного подождать и придержать накопленное. Это позволит оценить необходимость покупки, ее плюсы и минусы, не даст пустить деньги на ветер. Другой важный момент – деньги в долг. Занимать можно, если ты готов в следующем месяце потратить меньше, потому что часть денег придется отдать за сегодняшние желания. Вспомни народную мудрость – «Берешь чужое и ненадолго, отдаешь свое и навсегда». Кроме того, заработать статус вечного попрошайки, с которым никто не захочет иметь дела, очень легко.

СПОСОБЫ НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ ПОДРОСТКУ!

Как заработать?

Этот вопрос когда-то мучал и твоих родителей, но сегодня по сравнению с временами их молодости возможностей заработать у подростка стало намного больше. Найти несложную работу можно в Интернете – например, обрабатывать фотографии, следить за правилами на форумах, размещать тексты на сайтах. Можно заняться мойкой автомобилей, выгуливать соседского пса, развозить товары в качестве курьера или упаковывать товар на кассе. В крупных городах довольно много предложений по раздаче листовок, работе аниматором или ассистентом в офисе на несколько часов в день. Все это – не только способ получения денег, но и возможность набраться опыта, общаясь с интересными людьми.

Главное – желание

Случается так, что денег нет совсем: у родителей черная полоса, да и у тебя пропала возможность подработки. Но это не повод для отчаяния. Посмотри вокруг – хорошая погода и прогулки с друзьями ничего не стоят. Летом можно придумать массу увлекательных дел – футбол, рыбалка, езда на велосипеде. Зимой – лыжи и коньки. Никто не отменил чтение в качестве полезного способа проведения досуга. В конце концов, деньги и те блага, которые можно на них купить, обязательно появятся, а хорошее настроение ты можешь получить совершенно бесплатно.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: СПОСОБЫ НАКОПИТЬ ДЕНЬГИ ПОДРОСТКУ!.

\