Магия 5 секунд.

Магия 5 секунд.

Хотелось бы вам хоть раз побывать на уроках магии в Хогвартсе вместе с Гарри Поттером? Непросто побывать, а даже научиться совершать магию?

Мне так очень хотелось выучить какое-нибудь заклинание, чтобы быть смелее,успешнее, чтобы сразу начинать любые по сложности дела,чтобы за день успевать сделать все что задумано и дальше больше!

Особенно научиться начинать что-то делать, когда нужно начать, но что-то останавливает. Бывало у вас такое?

А происходит это потому, что мозг боится неизвестности и активирует всевозможные психологические трюки, чтобы мы не покидали зону комфорта. Вот почему иногда недостаточно мотивации и инструкций, что делать.

И прямо сейчас я поделюсь с вами одним таким "волшебным заклинанием" правда оно не из Хогвартс, это правило 5 секунд сформулировала Мел Роббинс, автор одноименного бестселлера. Звучит оно так:

«Каждый раз, когда вам нужно что-то сделать, но вы испытываете неуверенность, страх или стресс, начните считать от 5 до 1 и действуйте, когда дойдете до единицы»

Как вам такая магия?

Если вы застряли в подвешенном состоянии, боитесь начать,используйте правило пяти секунд, чтобы избавиться от сомнений. Речь идет о том, чтобы собраться с духом, перестать усложнять и начать действовать.

Это может быть что угодно, но когда обратный отсчет доходит до единицы, вы должны сделать что-либо физически. В конечном итоге это правило научит вас не сомневаться в себе и верить в свои возможности.

Например, нужно написать статью,но мозг сразу начинает придумывать какие то сложности : это ж надо дойти до стола и сесть за компьютер или потянуться за телефоном, включить его, а ведь так хорошо лежится под мягким пушистым пледиком.

Обратите внимание: Работает ли денежная магия?.

О чем писать, какую тему выбрать сегодня, а вдруг не понравится, никто не будет читать, время зря потеряю.А может все-таки не сегодня? И тут: 5-4-3-2-1! Открываю компьютер и начинаю писать статью.

Нужно позвонить человеку, неохота, может потом.... 5-4-3-2-1, и набираем номер телефона.

Правило пяти секунд — идеальное средство держать себя подальше от подобных деструктивных привычек. Пока вы считаете от 5 до 1, вы игнорируете свою лень, которая шепчет: «Как же не хочется!».

Правило пяти секунд — это инструмент. Представляете сколько дел можно сделать, не откладывая на другие дни, на другое время? С этим магическим инструментом вы не хуже выпускников школы магии будете просто творить и вытворять, чем чаще его используете, тем искусней с ним обращаетесь. А если перестаете практиковать, то, скорее всего, возвращаетесь к старым привычкам, которые очень глубоко засели в сознании.

Магия в деле.

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Магия 5 секунд..

\