Перекрёсток

Перекрёсток

Наталья сейчас на пенсии. А произошла с ней эта история когда она ещё работала. Пришла рано утром на работу и сразу погрузилась в кипу бумаг, как резко подскочила, будто током ударило- чайник оставила на плите. Благо работа находилась в 15 минутах ходьбы от дома. Побежала скорее домой по тропинке, не выходя на проезжую часть. Бежит и вдруг видит под ногами валяется целая россыпь монет. Посмотрела по сторонам, никого, вроде и стыдно подбирать, да и никогда такого не было, наклонилась и начала собирать монеты что покрупнее, как вдруг рука зависла в воздухе, на пятаке лежал нательный крестик с веревочкой, причём крестик был больше монеты. Упасть крестик так ровно явно не мог. В голове мысль- " Может ворожил кто-то?!". Бросила все монеты обратно и побежала домой, помыла руки с мылом, чайник оказался выключен.

На выходные к Наталье пришли подружки с детьми. Посидели, поболтали, попили чай с пирогами. Провожая подруг домой, Наталья показала им место где нашла деньги и рассказала всю историю. А одна из подруг говорит- "Точно ворожили, посмотри, это же перекрёсток! Две тропы пересекаются. Именно на таких местах часто ворожат."
Проводив подруг, Наталья шла домой опять по этой тропе. На дворе осень, погода хорошая, дорожка сухая, ни дождя, ни снега не было, как вдруг внезапно, Наталья споткнулась прям на перекрёстке, сильно ударившись коленом о землю. Еле встала и хромая отправилась домой. Спустя пару дней на коленке образовалась шишка, несколько раз откачивали жидкость из коленного сустава.
Больше никогда в жизни Наталья ничего не поднимала с земли. Люди часто перебрасывают болезни на других, откупаясь и деньгами и золотом, вот и Наталья взяла чью-то болезнь на себя. Будьте осторожны и никогда не жадничайте и не берите чужого даже и не на перекрёстках.

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и вы будете в курсе новых историй

Другие истории:

Соседка с восьмого этажа

Оленька

Тамара и Андрей

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Перекрёсток.

\