Денежный гном ч.-1я

Денежный гном ч.-1я

Финансовый вопрос всегда был острым и сложным. Настолько, что деньги стали чуть ли не воплощением зла, причиной большинства бед, этаким корнем, что оплел весь мир, отравляя и делая людей безжалостными монстрами.

Давайте поиграем в ассоциации:

С чем у вас связаны деньги?

Власть? Воровство? Сила? Кровь? Война? Обман? Решение всех проблем? Предательство? А может Свобода? (можете в комментариях написать свои варианты).

И даже если вы думайте иначе, большинство думает именно так. Денег всегда не хватает, деньги всегда нужны и даже если у вас получилось заработать их в достаточном количестве или накопить, чаще всего они не задерживаются, происходит череда ситуаций, требующие затрат. И вы конечно же далеко не дурак, трудоголик, но денег как не было, так и нет.

Существует мнение, что у денег есть свой эгрегор, эдакое энергетическое существо, обладающее сознанием и собственной волей.

Обратите внимание: Как прокачать свой денежный потенциал?.

И от того, какие взаимоотношения у вас с ним, такая и денежная ситуация. Он берет часть вашей энергии и отдает по «денежным» сайтам часть своей, собственно в виде денег.

Даже есть отдельный вид магии - «магия денег», всевозможные ритуалы, шепотки и заговоры. Я знаю, что многие со мной не согласятся, но у денег нет эгрегора, как и собственной энергии, без человека деньги ничего не значат.

Это у человека есть свой энергетический эгрегор, в нем он собирает все свои мысли, эмоции, накачивает энергией, придает форму и суть. У большинства из тех, что я видел, он напоминает змея, скрягу, жадного гномика, завистливого и довольно злобного, которым движет одна цель, заработать, получить побольше, добыть деньги любым способом, часто обманом, и прочее.

Редко кто из людей, видя состоятельного человека скажет или подумает: вот молодец, заработал. Мысли будут стандартными: украл, обманул, нахапал.

А теперь загляните внутрь себя и посмотрите на то, что вы создали. Если нечто подобное из вышеописанного, то разве такое существо может что-то привлечь или помочь вам? Очень сомневаюсь.

И конечно же главный вопрос. Что делать?

Менять вашего маленького добытчика, его облик, содержание, стремление, менять мыслями, действиями и поступками. И ситуация кардинально изменится, не потому, что вам что-то должна вселенная или кто-то еще, а потому что вы заслуживаете это своим преображением. И весь мир изменится вокруг вас, потому что изменитесь вы. В следующей статье напишу, как воздействовать с этим "существом"

Авторами всего написанного являемся я и моя дракоша. Лучшей благодарностью будут ваши оценки, мысли, репосты. Будем рады пообщаться в комментариях.
С уважением, ваши труженики пера, топора и магии.

#деньги #жадность #гном #магия #жажда наживы #жажда власти #магия #магия денег #эзотерика #эзотерика и самопознание

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Денежный гном ч.-1я.

\