Сashback-приятный подарок или выгода для обеих сторон?

Сashback-приятный подарок или выгода для обеих сторон?

Кэшбэк — термин, прочно укоренившийся в жизни современного человека. Связан он со сферами интернет-торговли, игорного бизнеса и банковского дела.

Это слово у каждого потребителя вызывает только приятные эмоции, ведь кому не понравится вернуть себе часть денег из той суммы, которую пришлось выложить за конкретный товар или услугу.

Рассмотрим подробнее, что же такое cashback и что означают рекламные надписи «кэшбэк на любые покупки» или «кэшбэк от 5 до 15 % на повседневные траты по чеку».

Описание и виды cashbackа

Кэшбэк — это система бонусов и вознаграждений для потребителей банковских услуг, которые предлагает кредитная организация.

Обратите внимание: Слухи в бизнесе - замечательная вещь. Как узнать сильные и слабые стороны компании?.

Предложение может быть двух видов:

1. Возврат с отдельной категории товаров в формате перевода средств «на карту» в определенном проценте.

2. Начисление баллов и бонусов по системам — мили для авиакомпаний, топливные баллы для автовладельцев и так далее.

В любом случае, cashback — это выгода для обеих сторон.

Если клиент получает назад часть своих денег или приятные поощрительные подарки, то владелец товара — уверенность в том, что его потребитель снова вернется к нему, когда возникнет необходимость в соответствующей категории товаров или услуг.

На что обращать внимание?

Чтобы получить максимальную выгоду для себя от такой современной услуги, необходимо заранее сравнить условия сопоставимых банков.

Дело в том, что при первом ознакомлении с инструкцией может показаться, что в одном предложении кэшбэк больше, а в другом — меньше.

Точно определить размер будущих начислений помогут специальные сервисы и веб-площадки.

Такой подход поможет выяснить, какой именно вид cashback подойдет вам, а также сколько вы тратите на товары и услуги разных категорий за конкретный период времени.

На основании полученных данных вы сможете решить, какой вид кэшбэка для вас наиболее выгодный и благодаря этому копить по 1000-1500 рублей в месяц, тратя их на покупки и развлечения, или копить мили, чтобы бесплатно летать каждый год с семьей на отдых.


Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Сashback-приятный подарок или выгода для обеих сторон?.

\