Что читают в США?

Сегодня мы разберём, что читают в США. На мой взгляд в России на данный момент среди молодёжи популярны две темы: саморазвитие(потому что они понимают ,что в школе/училище/университете ничему дельному не научат) и как разбогатеть( ибо думают,что прочитав пару книг, то сразу на них упадет богатство). В США кроме фэнтези и янг-эдалт(Игра престолов,Гарри Поттер,Зеленая миля и тд),популярны книги про бизнес,поэтому немного расскажу,какие книги читают в США про бизнес.

История автора из последней книги довольно интересная.

Что читают в США?
Кеш того самом,что поднял на казино
  1. Начнем с книги Рика Меррифилда «Переосмысление приоритетов» из серии антикризисных. За последние несколько десятилетий компании научились повышать производительность труда, внедряя программы комплексного управления качеством и оптимизируя бизнес-процессы. Но сегодня этих мер недостаточно.
    Рик Меррифилд, имеющий большой опыт работы в качестве разработчика бизнес-процессов, уверен: «Самый важный шаг для увеличения производительности труда -- критический пересмотр приоритетов».
    «Переосмысление приоритетов» -- своеобразное руководство, как это сделать и как внедрить инновации. Ведь именно составление списка приоритетов -- это первый шаг на пути к обновлению бизнеса.
  2. Майкл Портер «Конкурентная стратегия.

    Обратите внимание: Почему швейцарцы до сих пор предпочитают наличные деньги?.

    Методика анализа отраслей конкурентов», довольно важный навык.

    Ученый разработал теорию экономического кластера, конкурентных преимуществ стран, методику анализа конкурентоспособности, а также описал стадии роста конкурентоспособности национальной экономики.
    Изложенные в «Конкурентной стратегии» идеи выдержали испытание временем (о чем свидетельствуют ее многочисленные переиздания), поскольку затрагивают основы конкуренции и не зависят от конкретных способов ведения конкурентной борьбы. Автор представил комплексную систему аналитических методов, помогающих провести анализ отрасли как единого целого и сделать прогноз ее развития, понять всех конкурентов отрасли и их позицию, а также выстроить конкурентную стратегию конкретного бизнеса.
Что читают в США?

3. Питер Друкер «Эффективный руководитель»

Питер Друкер – американский ученый австрийского происхождения, экономист, один из самых влиятельных теоретиков менеджмента.

Друкер сформулировал теорию о глобальном рынке и в книге «Эффективный руководитель» автор поднимает тему эффективности руководителей предприятий, дает ответы на вопросы: как готовить управленцев? какими навыками должны они обладать? какие методы и стратегии должны быть в их распоряжении.

4. Генри Форд «Моя жизнь, мои достижения»

Генри Форд – промышленник, владелец автозаводов, изобретатель, автор 161 патента. В 30 лет сконструировал свой первый автомобиль, занимаясь этим в свободное от работы время.

Книга Форда «Моя жизнь, мои достижения» – классическое произведение по научной организации труда, ставшее источником такого сложного политэкономического явления, как фордизм. Идеи и методы организации производства, описанные в книге, внедрены в деятельность десятков тысяч предприятий.

Что читают в США?

Больше интересных статей здесь: Деньги.

Источник статьи: Что читают в США?.

\