Разблокируйте денежное мышление

Здравствуйте друзья! Сегодня я бы хотел поведать Вам, о такой интересной штуке, которая может поменять Ваше отношение к деньгам. Эта статья, написана с целью помочь Вам!

Разблокируйте денежное мышление

Прежде чем приступить к рассказу, вспомните, что Вы слышали о деньгах в своем детстве от родителей или знакомых?

"Деньги - это зло!", "Деньги есть только у плохих людей!", "Если много денег, значит наворовал!", "Богато живут только бандиты!", "Деньги это презренный метал", "Не в деньгах счастье", "Не жили богато, не стоит начинать". Родители обычно говорили - "Денег нет", "Мы деньги не рисуем", "Деньги на деревьях не растут" и все в этом духе. "Большие деньги, честным путем заработать невозможно" - наверное, все уже слышали эту установку?

С чем у Вас ассоциировался образ богатого человека в детстве?

"Богачи, буржуи, коммерсанты, воры, бандиты" - обычно представлялись нам хитрыми, проходимцами, которые всегда стремятся обокрасть или обмануть простой народ и рабочий класс.

Отношение к миру, у человека формируется в детстве. Это отношение, он формирует опираясь на те модели, которые в себя впитал от родителей. И вот именно эти негативные модели отношения к деньгам, человек и усваивает.

В детстве человеку говорят, что ходить в садик это правильно. Он ходит. Потом ему говорят, что нужно ходить в школу и хорошо учиться и это правильно. Человек хорошо учится и получает медаль. Далее ему говорят, что нужно выбрать профессию, закончить институт и это будет правильно. Он получает профессию и устраивается на работу. Но купить квартиру без ипотеки, он не может. Купить престижную машину без кредита, он не может. Чтобы съездить отдохнуть всей семьей за границу, приходится копить деньги целый год.

Человек все делает правильно, но денег у него вечно не хватает. Тогда какие мысли у него возникают, по отношению к людям, которые покупают дорогие машины, дома, квартиры? При этом, они ни в чем себе не отказывают. Они все наворовали!

Он думает, что человек у которого все есть - неправильный. Все блага он имеет, потому, что он неправильный. И тут внутри срабатывает шаблон:

Если у него все есть, потому, что он живет не правильно, то когда это все будет и у меня, я тоже стану неправильным! Потому, что все эти блага, могут быть только у неправильных людей.

В этот момент, Вы выстраиваете между собой и людьми, которые добились финансового благополучия, огромную стену. Этой стеной вы говорите миру - "Я не с Вами, тут только плохие люди. Нормальным путем с Вами оказаться нельзя. Поэтому я за совесть! Я за мораль! Я за принципы!"

Когда Вы видите выступление каких-нибудь спортсменов, гимнастов или певцов, Вы восхищаетесь ими. Думаете - "Вот молодцы, профессионалы, сильные люди, уважаю". А когда рядом с Вами проезжает дорогующий автомобиль, что Вы думаете? Или когда слышите, что какой-то миллиардер купил себе остров в океане, что Вы думаете? - "Вот ворюга, обокрал государство, наворовал, ну ни чего, скоро Вас всех посадят, или на том свете точно спросят, за все ответите!"

Снимите с себя эту нищенскую установку. Иначе Ваше подсознание никогда не допустит, что бы Вы оказались в числе этих самых миллионеров и миллиардеров, или просто богатых людей. Для Вас они жулики и воры. Поэтому, в мир финансовой независимости - Вам путь закрыт!

Дорогие читатели! Меняйте свое мышление к лучшему, хватит уже видеть кругом врагов и воров! Внешний мир - это отражение вашего внутреннего мира. Поэтому, я желаю Вам внутренней красоты и гармонии, финансовой независимости и благополучия. Меняйте мышление и Вы увидите, как Мир, начнет меняться вместе с Вами! Успехов!