Создай БЕСПЛАТНО свой StartUP

Сделай сам, не ленись :)

Создай БЕСПЛАТНО свой StartUP

Чуть ниже я расскажу например онлайн приложения такси, как создать свое приложение для бизнеса, по данному принципу можно спокойно создавать другие StartUp проекты, как вы пожелаете!

2020 год не перестает удивлять, думаю 2021 год будет еще веселей! Хочу с вами поделиться информацией, которая поможет вам запустить свой стартап ну или сможете начать поиск инвестиций для своего дела на основе уже MVPпроекта сделанного самостоятельно и бесплатно!

IT сфера всегда активно развивается и интересна какинвесторам, так и конечным пользователям, сейчас помощьюсмартфона, можно купить, оформить сделку, открыть свой магазин, да все что угодно. Так вот если у вас давно есть желание начать свое дело в IT, создать свое приложение например, сейчас я расскажу пару советов как это сделать, даже не имея опыта в программирование!

Создай БЕСПЛАТНО свой StartUP

Разбирайся во всем

Чуть выше я сказал что вы сможете создавать мобильные приложение, не имея опыта, данную фразу нужно воспринимать не буквально! Нужно хотя бы минимально понимать что и как делается, как работает тот или иной движок.

Сейчас я детально напишу инструкцию создания своего StartUp проекта ну или создания MVP для привлечения инвестиций, все зависит от вас и вашего упорства!

Создай БЕСПЛАТНО свой StartUP

Нужен план

Любой бизнес, должен иметь план на начальном этапе, без плана вы как плотник без рук :) Вам нужно четкое виденье конченой цели, конечного продукта, вашу целевую аудиторию и их платёжеспособность! Я не буду тут говорить о выборе ниши и мотивации, это к инфациганам :)

Стимул и ресурсы, поймите и осознайте ваш стимул, зачем все это вы делаете. Оглянитесь вокруг и четко напишите свои возможности и ресурсы, в данном моем примере вашим ресурсом будет ваше время и компьютер!

Создай БЕСПЛАТНО свой StartUP

Теперь вернемся к навыкам

Все, у вас есть бизнес-план, вы желаете открыть бизнес например такси и вам нужно создавать мобильные приложение, сервер с базой клиента, но вы слабы в программирование..

Шаг номер 1 — Создаете дизайн на основе уже готовых стоковых MockUp`ов, это очень просто в интернете очень много сайтов где можно бесплатно скачать макеты мобильных приложений, иконки и прочее.

Шаг номер 2 — Измените его в Photoshop, поменяйте шрифт, цвет, расположение, делайте все четко по бизнес-плану, проработайте логику вашего приложения уже на стадии дизайна.

Шаг номер 3 — Когда ваш дизайн готов, купите сервер где будет ваше БД, посмотрите в YouTube видео уроки как загружать на сервер код, как создается БД, это очень просто если грамотно разобраться и правильно гуглить :)

Шаг номер 4 — Нужен API код для работы с приложением и сервером, API это шлюз который соединяет ваше приложение и сервер, тут тоже очень много примером можно найти в интернете, YouTube и т. д. Я обычно пользуюсь сайтом GitHub, на нем очень много уже готовых исходных кодов, которые можно запустить у вас на сервере!

Шаг номер 5 — Когда вы скачали какой-то подходящий вам код, разобрались как он работает, просмотрели куча видео уроков, вы уже понимаете базу и как все это работает, вы можете не просто бекать и мекать перед инвестором, например владельцем автопарка или такси. А чётко понимать как работает тот же сервер и API! Теперь вам нужно мобильное приложение.

Шаг номер 6 — Заходим опять же на YouTube или GitHub, в первом варианте вы наглядно увидите как программисты создают такси приложения, опять же, большинство программистов берут исходники с GitHub, так что эти оба варианта вам идеально подходят! Спустя n-ое время, когда вы нашли подходящий код ну или кстати его купили на стоковых сайтах, где продаются готовый код, вам нужно что-то поменять в приложение, например создать свой профиль , чат и оценки, опять заходите в YouTube & Google и ищите решение!

Найдите группы программистов где сидят и общаются программисты с разных точек мира, задавайте им вопросы и пробуйте свои силы!

Вывод:

Данный пример и пошаговый план я привел для тех, у кого максимально ограниченный бюджет, кто очень хочется попробовать себя в IT особенно тем, кто хочет иметь свой бизнес! Пробуйте, ошибайтесь, не падайте духом, развивайтесь и у вас все получится! Конечно мой пример, это капля в океане, но это основа от которой сейчас каждый предприниматель в IT знает и разбирается.

Я желаю вам успехов и удачи !

\