Популярные продукты и услуги российских банков в 2020 году! Статья вас шокирует! Не пропусти!

Вчера
Первое место в списке самых популярных банковских продуктов заняли банковские карты. Их популярность обусловлена не только развитием эквайринга в России, но и наличием таких приятных бонусов владения картой как кэшбек, различных акций, специальных условий обслуживания и т.д.
Второе место досталось вкладам и накопительным счетам. Большинство респондентов хранят свои деньги в «Сбере» или же ВТБ (41% и 36% соответственно).
Инвестиционные услуги. Чаще всего они востребованы у клиентов банка «Тинькофф», а вот у ВТБ и «Сбера» доля пользователей инвестиционных продуктов низкая – 9% и 5% соответственно.
Мобильные приложения. Раньше для того, чтобы решить какие-то вопросы с банком клиенту приходилось посещать отделение лично или же звонить по телефону. Но развитие банковской отрасли идет быстро, и пример «Тинькофф» показывает – банк может существовать и вовсе без отделений, с одной лишь штаб-квартирой. А все вопросы можно быстро решить в мобильном приложении.

Некоторые крупные банки делают функционал своих мобильных приложений более широким, чем у интернет-банков, что является показателем важности этого сайта взаимодействия банка и его клиентов.

Наиболее востребованы у россиян мобильные приложения банков, которые стремятся объединить все свои продукты в единую экосистему. Примеры – «МТС Банк», «Сбер» и «Тинькофф».

Популярные продукты и услуги российских банков в 2020 году! Статья вас шокирует! Не пропусти!

ВЫБИРАЙТЕ БАНК ПРАВИЛЬНО!

ВСЕМ ДОБРА!

\