Реально ли заработать на опросах в интернете? Личный опыт

Вчера
Реально ли заработать на опросах в интернете? Личный опыт

Прямо сейчас на моём счету в Surveytime 2 доллара. Недавно они прислали мне ещё один опрос, по результатам которого могли бы начислить ещё 1 единицу американской валюты, но, к сожалению, я не подошёл по половозрастной категории.

Surveytime рекламируется как площадка для зарабатывания денег. Причём для этого вообще ничего делать не нужно. С некоторой периодичностью тебе приходят опросы про любимые марки пылесосов, используемые банковские продукты и как часто употребляешь коньяк.

Реально ли заработать на опросах в интернете? Личный опыт

Ты на них отвечаешь максимально честно, чтобы обеспечить репрезентативность и истинность выборки. А за это на твой счёт «капает денюжка». Идеальная работа в интернете, не так ли?

Зачем вообще компаниям платить за ваше мнение?

Для любого человека идея заработка на опросах в интернете выглядит чем-то диким. Компания собирается платить тебе деньги за сакральную информацию о том, что ты пользуешься пылесосом LG? Да ещё и 1 доллар? Это что-то странное.

На самом деле ничего странного нет – компании действительно готовы платить респондентам за участие в маркетинговых исследованиях. Через опросы производители проверяют, как реклама доходит до их целевой аудитории и как выглядит психологический портрет потенциального покупателя. Им проще заплатить немного денег респондентам, чем потом запускать многомиллионную промо-кампанию, которая не дойдёт до потребителя.

Поэтому опросы в интернете – это действительно способ заработка. Вот только есть одно «но».

Как проходит «рабочий день»?

Сайты, на которых предлагают зарабатывать через опросы – и Surveytime в их числе – обещают простой и значительный доход. Тратишь полчаса своего времени в день, отвечаешь на какие-то банальные вопросы, а потом выводишь честно заработанные средства.

Реально ли заработать на опросах в интернете? Личный опыт

И прикол в том, что это действительно так и работает. Тратишь полчаса в день, заполняешь опросы, выводишь честно заработанные средства. Surveytime – сайт американский, но можно включить русский интерфейс с машинным переводом. После каждого пройдённого опроса начисляется 1 доллар, который можно тут же вывести на PayPal.

Я твёрдо решил, что ради теста весь день проведу на Surveytime. Заварил кофе, открыл ноутбук, быстро зарегистрировал аккаунт, вспомнил логин-пароль от своего PayPal и начал ждать, когда же мировые компании наконец-то заинтересуются моим драгоценным мнением. В тот день никто ничего у меня не спросил.

Только через несколько дней на почту пришло письмо с приглашением принять участие в опросе. Я его отложил в сторону, были дела. Когда всё-таки перешёл по ссылке – опрос был недоступен. Нужное число респондентов уже собрали.

Ещё через несколько дней пришёл следующий опрос. Какая-то компания очень интересовалась моими предпочтениями в бытовой технике. Отвечал честно, над некоторыми вариантами даже задумывался. На заполнение опроса ушло 25 минут, после чего на счету появился ещё один доллар.

Третий опрос я тоже провалил – не подошёл под целевую аудиторию. По всей видимости, компания искала женщин-домохозяек. Четвёртый опрос оказался более успешным. Компания пыталась узнать, есть ли у меня кредиты, какая ставка по ним и вообще как часто я пользуюсь теми или иными банковскими продуктами. На счёт зачислили второй доллар. После этого эксперимент пришлось прекратить.

В общем, за неделю я заработал на Surveytime 2 доллара. Пока думаю, куда их инвестировать – в недвижимость, в драгоценные металлы или же в пищевую промышленность, купив «Биг Мак».

Опросы в интернете – зарабатывать можно намного больше

И всё-таки, опросы в интернете – это вполне реальный заработок. Только проблема в том, что он копеечный. 2 доллара за неделю – это до обидного мало. Хотя, если экстраполировать, то за месяц наберётся на оплату интернета и мобильного. Поэтому если хотите попробовать такой способ подработки – дерзайте!

Но заработок можно существенно увеличить. Для этого необходимо создать множество аккаунтов на Surveytime. Проблема заключается в том, что регистрации осуществляется по номеру мобильного телефона. Эту проблему можно легко решить с помощью сервиса «Sms-man». На сайте можно купить виртуальный номер для регистрации в Surveytime всего за 15 рублей. Зарегистрировав в Surveytime 50 аккаунтов, ваш недельный заработок составить 100 долларов, что уже совсем неплохо.

\