Работают ли народные приметы привлечения денег

Слышали выражение: «не спугни удачу», «деньги любят счет», «не свисти, денег не будет».

И я слышала.

Также я верю в то, что всё в мире имеет свою энергию и наша задача вращать эту энергию вокруг себя. Но вопрос работают ли народные приметы по привлечению или сохранению денег? Может они работают как аффирмации или как сфокусированность человека на доход?

В народе существует огромное количество примет по привлечению и сохранению денег. Я выбрала несколько суеверий и решила рассмотреть их со стороны психологии и со стороны закона обмена энергией.

Работают ли народные приметы привлечения денег

1. Одно из самых популярных: Сохрани одну купюру и держи ее, в течении года, в кошельке, примета: деньги будут водится всегда.

Я рассматриваю это как фокус. Фокус на постоянное денежное изобилие. Например, у меня уже пару лет в кошельке лежат 100 рублей, они у меня остались с самой первой зарплатой по приезду в Питер. Для меня это не суеверие, а психология, натыкаясь на них, я всегда помню, что у меня есть цель- приобретение квартиры в этом городе. Таким образом я избегаю необдуманных трат и сохраняю денежные средства.

2. Порядок в доме, порядок в кошельке.

Это одно из моих любимых. В моём понимании, это хорошая примета. Ведь в чистом убранном доме циркулирует энергия. В нем приятно находится, сюда тянет вернуться. А если дома все хорошо, то и настроение всегда на высоте, отсюда энергия у человека творить дела и зарабатывать деньги. Получается круговорот.

3. Веник поставленный ручкой вниз принесет удачу в дом.

Это я тоже рассматриваю как психологический момент. Человек смотрит на веник, в голове происходит щелчок, что все правильно и отлично. От этого поднимается настроение и желание работать больше и лучше, соответственно больше зарабатывать?‍♀

Работают ли народные приметы привлечения денег

4. Полученный доход класть у зеркала, доход удвоится.

Как то у одного блогера, который составляет аффирмации видела практику очень похожую на эту примету. Нужно было положить деньги у зеркала, мысленно представить, что они удвоились, затем поднести второе зеркало. В голове постоянно прокручивать, что человек может за месяц увеличить свой доход в несколько раз. Это самовнушение, чтобы расширить психологические рамки по заработку.

5. Клади купюра от старшей к младшей и хранится они должны не в согнутом виде.

Здесь по моему мнению, вопрос об аккуратности пользования денег. Ведь если деньги будут лежать в беспорядке, то можно либо перепутать купюры и отдать в торопях больший номинал, либо например, это очень задерживает при оплате на кассе. Человек теряет свое время, в поисках нужных купюр и тд, сложить потерянное время за месяц, набегает приличные минуты и часы. Которые можно было потратить на более важные дела.

Поэтому чисто мое мнение, что к приметам прислушиваться можно, а иногда нужно, ведь придуманы они не просто так, а при определенных обстоятельствах

Подписывайтесь на мой канал, пишу об интересных вещах, пишите в комментариях, верите ли вы в такие приметы и суеверия?

\