Как вернуть деньги за билет на самолет, если отказали в визе или отменили рейс

Большой процент людей, подающих заявления на туристическую визу (на данный момент только Греция, а до карантина в любую страну) пользуются бесплатными сервисами поиска и покупки билетов например ✈ РАДАР, где есть возможность зарегистрироваться в программе лояльности и получать cashback. Об этом не знает сейчас только новичок. Билеты на данных сервисах действительно имеют какие-то специальные временные ценовые предложения, но в основном это именно невозвратные билеты. Именно по этому агентства для предоставления документов на визу делают брони авиабилета туда/обратно и бронь отеля, что идет в разрез с правилами подачи на Шенгенскую визу. Если бронь авиабилета еще можно сделать, то бронь отеля или иного жилья делать категорически не следует. Особенно это касается таких стран как Эстония, Чехия, Италия, Финляндия, Латвия, Литва, Испания - эти страны проверяют наличие оплаченного жилья на первую поездку.

Дополнительные документы для подачи на визу

Дополнительным документом всегда может быть подтверждение поездки путем покупки внутренних билетов для предоставления на визу. Что это может быть: билет на трансфер внутри страны, билет на экскурсию или тур (круиз) внутри страны, билет на внутренний рейс или поезд (например на поезд из Милана в Венецию в Италии как подтверждение экскурсионной программы) и другое.
Как вернуть деньги за билет на самолет, если отказали в визе или отменили рейс
Апелляции отказов в визе по Греции, студенческие, учебные, рабочие национальные визы D после отказа Gorbunovi.ru

Каждый клиент, должен знать, что агентства безусловно зарабатывают на брони авиабилетов и отелей. Но бронь давно попадает под недостоверные сведения т.к. слетает в течении 24 часов, а ваши документы на визу доходят до Консула, принимающего решение, только через 3 дня. Следовательно Вам нужно либо полностью выкупать авиабилет и проживание или же воспользоваться оффлайн покупкой билета в кассах, предоставляющих такие услуги. Комиссия за возврат тоже есть, но примерно 1200 рублей, а не потеря полной стоимости авиабилета при возможном отказе в визе.

Как вернуть деньги за билет на самолет?

Но и это еще не все. Даже если Вам выдали визу, а на данный момент туристические визы выдаются только в Грецию, то рейс может быть задержан или отменен по текущей ситуации с COVID. На этот случай Вам необходимо сохранить билет и обратиться в юридический сервис по возврату денег за неиспользованный билет на самолет. Здесь вы сможете компенсировать даже задержки при пересадке как на внутренние самолеты, так и на рейсы внутри Европы и Турции.

Если отказали в визе?

Если даты позволяют, билеты и ваучер отеля на руках, то вы можете проконсультироваться у юриста по документу отказа в визе. Если анализ отказа позволяет подать апелляцию, то безусловно ее следует подать в Консульство с предоставлением дополнительных подтверждающих документов. Отказ в визе всегда следует закрывать своевременно.

Отказы в туристических визах - 30 -90 дней

Отказы в национальных и рабочих визах - 14 дней

Более подробная информация находится на сайте http://gorbunovi.ru/

Горбунова Марина Юрьевна
Юрист Медиатор 
Психиатр Криминалист 
+7 (925) 261-40-86 Есть WatsAPP
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Кому интересно - подписывайтесь в раздел. Приглашаем к сотрудничеству визовые центры и бдительных граждан. Получите качественную консультацию до подачи документов на визу и сэкономьте себе время на отдых или деловые встречи. Благодарю.

Мой контент:

Отказ в визе после штрафа или вы об этом еще не знаете

Как подать апелляцию на отказ в туристической визе в Грецию

Как подать апелляцию на отказ в визе

\