Бюджет РФ. Давайте развиватся!

Бюджет РФ. Давайте развиватся!

А я всё о бюджете страны, который на днях приняла Государственная Дума. Вот наша рулевая партия всё кричит: Давайте развиваться! Нужен очередной прорыв! Экономика успешно выдержала испытанием коронавирусом!

А что на самом деле?

А на самом деле финансирование государственной программы развития экономики и инноваций сокращается в 2,5 раза. Кругом люди нищие, а у нас и эту программу сокращают. И как! В разы!

Напомню, что премьер Мишустин как-то сказал, что на восстановление экономики России после первой волны коронавируса потребуется 5 трлн. рублей. В это самое время Германия заложила в свой бюджет на эти же цели 52 трлн. рублей в пересчёте на наши деньги, а США 47 трлн. рублей.

Как мы можем с ними соперничать, если экономим на таких вещах? На каком подъёме будет наша экономика? При этом Правительство сидит буквально на мешках с деньгами.

Ещё немного об образовании. Фракция КПРФ предлагала увеличить расходы на школу и науку. Эта строка бюджета должна составлять не менее 7% от ВВП. А у нас сейчас всего 0,8%. Чего уж тут говорить. У нас 90% школ и ВУЗов построены при СССР. Из-за недостатка системного финансирование всё рушится. Нужно технически переоснащать учебные заведения, а не гордиться, что в отдельных школах создали научную лабораторию, а в вузе получили Президентский грант.

Прибыль государственных корпораций необходимо прекратить складывать в карманы акционеров. Их нужно пускать на развитие экономики России. Только у нас в стране богатые платят подоходный налог одинаково с бедными. Весь мир уже ушёл от этого.

Но... Фракция ЕР голосует за данный бюджет. А вместе с ней СР, ЛДПР. Против только КПРФ. Как бы там мы не относились к коммунистам, но ни кто другой не встал на защиту человека труда.

\