Чего нужно опасаться в дополнительном заработке

Чего нужно опасаться в дополнительном заработке
Если кто-то начнёт искать способы быстрого заработка, то обязательно наткнётся на «выгодные» предложения, который по факту являются обычными мошенническими схемами. Причём, большинство из них очень старые, но всё равно также успешно действуют. Вот несколько вариантов частых:
Простая подработка по типу сбора шариковых ручек на дому, изготовление мыла, брелоков и прочего. Суть в том, что обещают большой объём работы и вследствие хороший прибыток. Вот только сначала вас попросят пройти платное обучение. Естественно на моменте перечисления денег за обучение всё и закончится.
О стопроцентно рабочей формуле успеха мы уже говорили ранее. Псевдоинвестиции и пирамиды также относятся к этому разделу. И суть везде одна – вас заманивают интересным предложением, а потом, когда вы готовы, просят оплатить небольшую сумму. Это может быть оплата обучения, либо оплата рабочей формы, или чего другого. Проблема в том, что обычно сумма к оплате не столь большая, чтобы на неё было легко психологически отреагировать.
Отдельно стоит упомянуть такие разновидности пирамид, которые именуются хайп-проектами.
Хайп-проекты
Хайп-проект – это высокодоходный инвестиционный проект, но который по сути своей представляет собой пирамиду.
Проблема пирамиды в том, что на этом принципе можно зарабатывать деньги. Только удаётся это немногим. Тем кто умеет просчитывать события наперёд и знает, когда нужно выйти из игры.
Суть как всегда проста. Организаторы раскручивают сайт, привлекают вкладчиков и даже сначала выплачивают дивиденды. Как правило, процент в таких случаях действительно хорош, а выплаты следуют чуть ли ни каждый день. Те, кто получает эти проценты на воодушевлении привлекают новых вкладчиков, зарабатывая ещё больше. В какой-то момент сумма вкладов сильно превышает сумму расходов организаторов. И в этот момент всё схлопывается. Большинство вкладчиков теряют свои средства. Но естественно те, кто вложился вначале остаются в прибыли.
Идеи для дополнительного заработка

Работа в такси. С развитием сервисов, каждый владелец авто может подзаработать на частном извозе. Всё будет зависеть от того, сколько и в какое время работать.
Сколько можно заработать: от 500 рублей в день.
Что требуется: навыки вождения.
Автокурьер. Ещё одна возможность дополнительно заработать владельцам авто. Многие фирмы нуждаются в перевозке документов по городу.
Сколько можно заработать: от 450 рублей за одну доставку.
Что требуется: личный автомобиль.
Автоняня. В первую очередь подходит для женщин, потому что клиенты будут больше доверять. Задача в отличие от обычной няни – отвозить на своём авто детей в школу, забирать, отвозить на секции и кружки.
Сколько можно заработать: от 10 000 в месяц и выше.
Что требуется: автомобиль, умение ладить с детьми, ответственность.
Поиск попутчиков. Если вы много ездите из города в город, можно дополнительно зарабатывать на попутчиках. Поиск осуществляется через специальные сервисы.
Сколько можно заработать: от 500 рублей за поездку.
Что требуется: личный автомобиль.
Реклама на автомобилях. Некоторые сервисы готовы платить ежемесячно за то, что вы будете размещать на своей машине наклейки с рекламой. Если вам не жалко внешний вид своего автомобиля, можно дополнительно заработать.
Сколько можно заработать: от 500 до 8 000 руб./мес.
Что требуется: личный автомобиль.
Сдача машины в аренду. Можно сдавать свой автомобиль в аренду и зарабатывать на этом. Но минус в том, что следить за состоянием придётся всё равно вам. И может получиться так, что вы потеряете много на амортизации.
Сколько можно заработать: от 500 рублей за 1 час и выше.
Что требуется: личный автомобиль.
Водитель для молодожёнов. На свадьбы тратят очень много денег. И молодожёнам хочется ездить на красивой машине, и может быть даже фотографироваться на её фоне. Если у вас дорогой и красивый автомобиль, можно предлагать свои услуги.
Сколько можно заработать: от 500 рублей за час.
Что требуется: личный автомобиль.
Агент по недвижимости. Для тех, у кого отличные коммуникативные навыки. Можно собирать заявки от тех, кто сдаёт квартиры и искать для них клиентов.
Сколько можно заработать: от 0 до нескольких десятков тысяч.
Что требуется: навыки общения.
Тайный покупатель. Многие фирмы проверяют качество своего собственного сервиса, нанимая людей, которые под видом покупателей производят оценку.
Сколько можно заработать: от 120 рублей за 5-10 фото и больше за более сложные задачи.
Что требуется: ответственность, исполнительность.

Экскурсовод. Если вы отлично знаете свой город и можете интересно о нём рассказать, можно предлагать туристам свои услуги. Желательно при этом отличаться от обычного экскурсовода, который есть в каждом турагентстве, предлагая креативные маршруты по необычным местам.
Сколько можно заработать: от 500 рублей за одну экскурсию
Что требуется: навыки общения и знание местности, фактов, умение интересно рассказывать
Передержка домашних животных. Многим такая услуга нужна, потому что часто животное не возьмёшь с собой ни в командировку, ни в отпуск. А волонтёры занимаются только брошенными животными.
Сколько можно заработать: от 500 рублей в неделю за 1 собаку
Что требуется: опыт общения с собаками, коммуникативные навыки, ответственность
Сиделка. Востребованная услуга на самом деле. Просто индустрия в России плохо развита. Можно ухаживать за пожилыми людьми и больными, которым трудно передвигаться.
Сколько можно заработать: от 300 рублей за сутки и выше
Что требуется: ответственность, умение общаться
Присмотр за домом и дачей. Не у каждого есть возможность просить соседей или родственников присмотреть за помещением в своё отсутствие. Можно предлагать такие услуги.
Сколько можно заработать: от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч в месяц в зависимости от региона, дома, нанимателя, условий, обязанностей.
Что требуется: навыки общения, хозяйственность, ответственность.
Очередь за деньги. Суть в том, что вы стоите в очереди за другого человека, у которого на это нет времени. Встречаются такие заказы чаще всего на онлайн-сервисах бытовых услуг.
Сколько можно заработать: от 500 рублей до нескольких тысяч за раз, в зависимости от ситуации и очереди.
Что требуется: умение общаться и находить информацию.
\