У Форда были работники, которым он платил за отдых

Пару дней назад я прочитал невероятную вещь о Генри Форде. Возможно, это ошибка. Но так красиво! Гениальный был человек! Кроме того, если вы не слышали об этом раньше, вам понравится.

Оказывается, деньги на отдых дали рабочим на заводах Форда. Как вам?☺

Кадр из фильма "Операция "Ы" и второе приключение Шурика".

Генри Форд был первым, кто использовал конвейерную ленту на своих заводах для сборки автомобилей. И этот конвейер, как и всякая «железяка», конечно, иногда ломался.

Ремонтная бригада, занимавшаяся устранением поломок на перевозчике, свободное время между такими же поломками проводила в туалете.

Изображение с https://pixabay.com/

Так что Форд платил рабочим этой бригады только за то время, пока они находились в туалете. Как только перевозчик сломался, и ремонтники пошли выполнять свои прямые обязанности, счетчик оплаты остановился!

Изображение с https://pixabay.com/

Абсурд? Нисколько! Таким простым способом предприимчивый Форд убил сразу двух зайцев. Во-первых, рабочие были заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее закончить ремонт и вернуться в комнату отдыха, чтобы касса снова заработала. Во-вторых, сделали этот ремонт не ошибкой, а максимально качественно, чтобы поломки случались реже.

Я прочитал этот рецепт эффективности от Форда и подумал, а можно ли его использовать в других областях? И немного пофантазировал...

Изображение с https://pixabay.com/

Нет! Не так!

Обратите внимание: Топ-7 причин, по которым легко потерять заказ.

Я мечтал о вполне приземленных и бытовых предметах...

Например, бригада ремонтирует дорогу. Старое покрытие сняли... И в этот момент рррраз - счетчик зарплаты остановился! Положили новый асфальт, и зарплата снова начала поступать вниз. Иначе старый асфальт уберут, и тогда эта дорога простоит и две недели, и три, и месяц.

Что это? Такая отечественная технология ремонта дорог? Чем дольше перерыв, тем прочнее будет держаться покрытие?

Изображение с https://pixabay.com/

Или, например, прорвало трубу, проложенную под землей. Неважно, какой. Водопровод или отопление. Приехали ремонтники. Яма была вырыта...

И тут ррраз - счетчик остановился. И включится он только тогда, когда трубу починят, дыру закопают, да еще и асфальтом сверху засыпают.

Фото с сайта https://kursk-izvestia.ru/

Если бы этот гениальный рецепт Форда можно было применить к чиновникам всех мастей! Просто так? ☺ Я еще не думал об этом.

Есть идеи? Пишите в поле для комментариев!

Ставьте лайк, если вам интересно. И не забудьте подписаться на страницу, чтобы ничего не пропустить!

Всем удачи и хорошей дороги!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: У Форда были работники, которым он платил за отдых.

\