Хобби и бизнес

Люди, которые любят посещать различные выставки рукоделия, как я, знают, что не всегда есть возможность купить то, что они хотят. Все упирается в цену.

С одной стороны, физический труд не может стоить копейки. Мастера прекрасно понимают, сколько усилий уходит на то, что они создают. И не только мощность - нужно еще и материалы покупать. И материалы премиум-класса не могут быть дешевыми. С другой стороны, когда вы видите серебряную ложку, пусть и с очень красивой отделкой, за 107 000 рупий, вы почти понимаете, что такую ​​ложку могут купить лишь единицы

набор серебряных ложек

Но одно дело, когда ты выбираешь изделия ручной работы на таком сайте, как ярмарка ремесел, и совсем другое, когда ты видишь свои любимые изделия на ярмарке. Многие приходят на такие мероприятия не только полюбоваться красивыми вещами, но и выбрать подарки. И часто ничего не получают - цена кусается. Не все думают, что на выставках мастера никогда случайно не оценивают свои работы.

Читатель дал отличный совет тем, кто хочет купить любимые продукты на выставке, не переплачивая. Но прежде чем мы узнаем, что это за рекомендация, давайте разберемся, откуда такая высокая цена.

Недавно я получил приглашение от мастерской выставки, где у меня есть свой магазин "Лепесток клевера" для участия в новогодней выставке "Грач"

Меня особенно радует наличие специальных тарифов для мастеров ядерных материалов, которые до сих пор не изменились

Я подумал - заказ вроде закрыт и успею поработать над выставкой. Открываю анкету, читаю и заполняю, узнаю цену на участие в выставке

Это не было разделено! То есть раньше я мог делить место и соответствующую оплату с другим собственником, теперь я должен оплачивать всю сумму отдельно стать глупым

Другой пример. Недавно арт-фестиваль ARTFLECTION.

Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

Ставка участника. Справедливости ради надо сказать, что они здесь до сих пор священны. Подумайте о том, чтобы пройти квалификацию на фестиваль и принять участие — вот как попасть в High Light!

Маэстро столько заплатил за возможность остаться на несколько дней на ярмарке, и перед ним встал выбор. Или ему приходится делать много дешевого, и его закупают оптом (такое бывает и на таких выставках, она сама тому свидетельница). Или добавьте соответствующую разметку на свой товар.

Ведь участие в выставке – это не только возврат денег, но и заработок. Не все готовы делать дешевую мелочь....

Сам гуру не прочь завысить цену на свой продукт, но это ни к чему не приводит. Так предложил один из моих читателей. Может помочь многим людям (тем, кто никогда не думал об этом))

Есть лишь несколько случаев, когда этот совет не работает. Если в выставке участвует не сам мастер, а представители мастерской. Мастеру просто невыгодно работать над ними для тех, на кого работает мастер или которые сдают изделие на продажу.

Товар можно продавать на выставке. Мастер не обещает повторить.

Наконец - я лично знаю мастеров, которые продают свои изделия по той же цене, что и вне выставок. Свою керамику на ARTFLECTION привезла та же Кристина Григорьева.

Так получилось, что выставка подходила к концу, а цены у мастеров были даже ниже, чем на их сайте (мне лично удалось купить несколько стекол. На сайте - 2000 рублей за одно, я купил за это два цена).

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Хобби и бизнес.

\