Допустим у вас есть бизнес и вы работаете с 8 утра до 10 вечера каждый день

Все предприниматели хотят одного, все хотят избавиться от операционной системы. Допустим, у вас есть бизнес и вы работаете с 8 утра до 10 вечера каждый день.

Происходит это из-за того, что вы всегда следите за своими подчиненными, ссылаясь на то, что без контроля они утопят вашу компанию. У предпринимателя, застрявшего в операционных системах, нет времени на построение бизнес-стратегии и улучшение продукта и услуги.

Операционная система

Так почему же предприниматели хотят оставаться в токсичных отношениях с операционной системой как можно дольше?

  • Первая причина в том, что хозяин считает, что лучше справляется с поставленными задачами.
  • Вторая причина заключается в том, что вы не находите правильный SEO.
  • Третья причина в том, что хозяин постоянно пытается подрулить. Новому SEO, вероятно, не понравится это. «Нет смысла нанимать людей, а потом указывать им, что делать» — Стив Джобс.

Как же выйти из операционки? 

Вот несколько советов:

  1. Первый шаг — описание бизнес-процессов и ролей в компании. Вы должны заглянуть за спину каждого сотрудника и понять, что он делает и за что отвечает. Благодаря этому можно узнать, кто действительно работает, а кто нет.

    Обратите внимание: Как разработать и использовать бизнес-план.

    Все должно быть прозрачно: организационная структура, бизнес-планы и система принятия решений.
  2. Второй шаг — установить KPI для каждого процесса. Нужно определить конкретные цифры, по ним будет проще проверить, куда SEO-специалист ведет компанию.
  3. Шаг третий – построить систему найма и обучения. Тогда вам не придется проводить собеседования с новыми сотрудниками лично. Хорошо интегрированная система занятости означает, что руководители отделов и руководители проектов сами должны решать, кто им нужен и кого они могут себе позволить.

Начиная бизнес, многие предприниматели стараются совмещать даже не две роли, а несколько, и добавляют менеджмент: маркетинг, продажи и уборка полов каждые три дня). Лучше попробовать делегировать и передать управляющему операционную систему. Так у вас будет больше времени и вы не будете часто прогорать.

Надеюсь, вы получили новые и полезные для себя знания, которые пригодятся вам при открытии бизнеса в будущем. Подписывайтесь на страницу, удачи всем!

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Допустим у вас есть бизнес и вы работаете с 8 утра до 10 вечера каждый день.

\