Заключение сделки при общении по телефону происходит намного быстрее чем в мессенджерах или по e-mail

Заключение договора при общении по телефону происходит намного быстрее, чем в мгновенных сообщениях или по электронной почте. Это правило работает во многих областях, поэтому важно использовать последние разработки в области обработки вызовов. Современный коллтрекинг позволяет не только серьезно сэкономить на рекламе, но и повысить эффективность работы менеджеров. Сергей Петраковский, менеджер по продукту Calltracking.ru, рассказывает, как система коллтрекинга помогает компаниям повысить эффективность работы

- Звонят в 2022 году из рекламы?

- Да, телефонные звонки по-прежнему составляют до 60% обращений в компанию. Это особенно востребовано в медицине, автомобилях, недвижимости, строительстве и ремонте. В этих нишах, по нашим данным, до 80% транзакций приходится на телефонные звонки.

В цифровых отраслях, таких как агентства цифрового маркетинга, все по-прежнему в значительной степени зависит от личного общения. Конверсия в сделку резко возрастает после индивидуального расчета услуг под задачи клиента, о чем он может точно сказать по телефону. Это сокращает и экономит время для обеих сторон.

отправка ответов и вопросов по почте или в мгновенных сообщениях существенно затягивает обработку заявки, так как стороны часто отвечают в разное время. С разговорами проще именно из-за быстрой обратной связи с подробностями.

Несмотря на обилие мессенджеров, люди продолжают звонить. Конечно, в Москве и регионах России ситуация разная — уровень цифровизации разный. Но даже в Москве есть много предприятий, принимающих телефонные звонки: частные больницы, парикмахерские, прокат оборудования, клининг, рестораны, банки, ветклиники и т д.

- Как сэкономить рекламный бюджет с помощью анализа разговоров?

- Отслеживание звонков помогает вам сэкономить до 73% вашего маркетингового бюджета. Собирает все данные об эффективности рекламы в одном окне личного кабинета. Вы можете сразу увидеть, какие объявления приносят звонки и продажи, а какие просто расходуют ваш бюджет.
На основе разговорных данных можно отключить убыточную рекламу, установить более высокие ставки в контекстной рекламе для большего количества конверсионных ключевых слов. Если вы используете листовки и уличные баннеры, система автоматически объединит все звонки с этих каналов и отобразит те, которые не принесли результата.

Многие тематические исследования подтверждают, что отслеживание звонков помогает сократить расходы и повысить эффективность. Например, официальный дилер ГАЗ использует наш коллтрекинг, и в 2022 году компании удалось сократить убыточные рекламные каналы на 20% и потерянные звонки на 72%, благодаря контролю колл-центра.

Застройщик элитной недвижимости Bright Estate увеличил количество целевых обращений в компанию на 30% с 2021 по 2022 год и сэкономил до половины своего маркетингового бюджета. Компания оценила более 20 сайтов аналитики звонков и выделила ресурсы на более эффективные рекламные каналы: Я.Директ, Циан, Домклик, Яндекс.Недвижимость и др.

- Какие рекламные каналы можно оценить с помощью отслеживания разговоров?

- Calltracking.ru отслеживает Яндекс.Директ, ВКонтакте, myTarget, рекламу на картах, баннеры, SEO, оффлайн рекламу на билбордах и флаерах.
Вы можете назначить 1 номер телефона на 1 рекламный канал, например на пост в Telegram, и система будет учитывать всех потенциальных клиентов с этой страницы.

Отслеживание разговоров также предоставляет теги для разговоров и возможность комментировать. Если разговоры из одного источника часто помечаются тегом «Спам», это возможность провести его тщательный анализ и, возможно, перенаправить бюджет на более целевые каналы.

Комментарии к звонкам помогают менеджеру оценить качество обработки звонков и работу менеджеров.

Обратите внимание: 2 правила Илона Маска для эффективного обучения чему-либо быстрее..

Более того, система коллтрекинга необходима любой компании, занимающейся рекламой, и сегодня без нее маркетологам не обойтись.

- Что такое статическое и динамическое коллтрекинг?

- Коллтрекинг — это технология подмены телефонных номеров на сайте и отслеживания источника звонка. Существует два типа коллтрекинга: статический и динамический. У них есть несколько основных отличий.

Статический коллтрекинг — это выделение 1 номера телефона для рекламных площадок типа Яндекс.Карты, 1 номера для SEO, 1 номера для билборда на улице или статического баннера в медийной рекламе. При звонке в компанию с такого номера телефона система определяет источник звонка и автоматически добавляет информацию о лиде в личный кабинет.

Схема статического коллтрекинга

Динамический коллтрекинг — это присвоение нескольких номеров для 1 источника, который закрепляется за каждым пользователем на сайте. Динамика в основном используется для оценки эффективности контекстной рекламы. Он показывает рентабельность звонков и продаж в разрезе каждого ключевого слова.

Как работает динамическое отслеживание звонков

Для настройки коллтрекинга не нужно большое количество телефонных номеров. Все зависит от количества источников рекламы и посещаемости сайта. В среднем это 5-8 номеров для малого и среднего бизнеса.
Вы можете использовать комнаты, или вы можете арендовать. Если вы работаете по всей стране, важно, чтобы цифры были по разным городам. Или один общий номер с кодом 8800.

Схематично это выглядит так:

Пользователь переходит на сайт после объявления в контекстной рекламе, видит уникальный номер телефона, при звонке в компанию в систему подтягиваются данные: поиск, который его привел, источник объявления, стоимость звонка. Если обращение в компанию было не в первый раз, система это тоже покажет. Телефонная карточка также будет содержать данные о сумме транзакции, технических параметрах устройства, конверсии звонков и так далее. Это возможно благодаря интеграции Calltracking.ru с CRM-системами, рекламными кабинетами и веб-аналитикой Яндекс.Метрика и Google Analytics.

- В чем преимущества вашего продукта перед другими?

- У нас бесплатно есть все интеграции с необходимыми сервисами: CRM, Я.Директ, ВКонтакте, myTarget, Яндекс.Метрика и Google Analytics. Это поможет вам настроить личный кабинет всего за 12 минут и начать отслеживать звонки с правильной статистикой.

Мы закрепляем телефонные номера за 100 городами России, Казахстана и 80 стран мира.
У нас заботливая техподдержка, точность коллтрекинга 99%, благодаря отработанному за 14 лет алгоритму работы и лучшая агентская программа с выплатами до 35%.
Вы можете быстро начать работу с системой. Вам достаточно пополнить баланс, подключиться к интеграции в один клик через личный кабинет и установить скрипт на сайт. Любой может сделать это без помощи программиста. И все, тогда вы получаете все преимущества использования коллтрекинга с течением времени.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Заключение сделки при общении по телефону происходит намного быстрее чем в мессенджерах или по e-mail.

\