Недорогими они будут благодаря встроенной рекламе и подпискам

Они будут доступны по цене благодаря встроенной рекламе и подпискам.

Microsoft изучает новую бизнес-модель, которая стала известна благодаря обновленному списку вакансий. По его словам, компания рассчитывает, что нанятый менеджер проекта в ближайшее время сформирует новую концепцию продвижения доступных ПК с Windows 11 на основе рекламы и подписок (например, Windows 365).

Как видно из описания вакансии, Microsoft хочет создавать «недорогие ПК на основе рекламы и подписки». Кажется, это указывает на то, что компьютеры станут более доступными для потребителей, но взамен люди будут видеть больше рекламы внутри операционной системы. Помимо подписки, реклама вполне может стать новым источником дохода для технологического гиганта.

Windows 365 — это новое предложение «ПК как услуга», которое позволяет пользователям открывать свой виртуальный рабочий стол Windows на любом устройстве.

Обратите внимание: Какие бизнес-ниши будут процветать в условиях пост-COVID?.

Служба Windows 365 не зависит от локального хранилища или возможностей оборудования. Он может быстро передавать данные из облачного хранилища и позволяет пользователям переносить приложения, настройки и весь рабочий стол на все подключенные устройства под управлением Windows (разумеется), macOS, Linux и Android.

Windows 365

Стоит отметить, что Windows 365 не является заменой традиционного ПК. Это простой способ использовать Windows в качестве тонкого клиента, запустив настольную операционную систему в облаке. Те самые виртуальные рабочие столы, о которых так много говорили в начале пандемии и которые предлагают многие облачные провайдеры, включая Cloud4Y, хотят немного видоизменить для работы в экосистеме Microsoft.

Интересно, насколько жизнеспособной была бы такая идея. Ведь бесценно узнать о «Трех топорах Азино», подготовив презентацию в PowerPoint.

Больше интересных статей здесь: Бизнес.

Источник статьи: Недорогими они будут благодаря встроенной рекламе и подпискам.

\